Приезжие болельщики проблем не создают (ФОТО)

07.05.2008 [ Стенли Зверев ]
Приезжие болельщики проблем не создают (ФОТО)

По состоянию на 15:45 в городе не зафиксировано чрезвычайных ситуаций или происшествий, связанных с неадекватным поведением болельщиков, сообщил «Дозору» вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко.

 

По его словам, он созванивался с УМВД Украины в Харьковской области, и подобных сообщений туда не поступало.

Количество иногородних любителей футбола, которые прибыли посмотреть на финальный матч Кубка Украины «Шахтер» – «Динамо», превысило запланированные 20 тысяч – кроме киевских и донецких болельщиков пришли автобусы из Сум, Днепропетровска, других городов Украины.

«Мне позвонили, сказали – в метро едут толпы людей в оранжевых жилетах и с символикой «Шахтера». Я уточнил – как они ведут себя. Мне ответили, что спокойно», – рассказал Сергей Стороженко.

Тем временем и динамовские, и шахтерские болельщики спокойно уживаются на улицах города, фотографируя друг друга на фоне Кубка, выставленного в витрине ювелирного магазина возле памятника Мячу. 

Харьковские футбольные функционеры объясняют это тем, что вокруг этого матча в Харькове создана совершенно особая атмосфера, связанная с празднованием 100-летия Харьковского футбола, а также с эффективной работой правоохранителей.








 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100