В субботу в «Локомотиве» – боксерский бой за титул Интерконтинентального чемпиона

14.05.2008 [ Стенли Зверев ]
В субботу в «Локомотиве» – боксерский бой за титул Интерконтинентального чемпиона

17 мая в спорткомплексе «Локомотив» харьковский боксер Сергей Федченко будет бороться за титул Интерконтинентального чемпиона в суперлегком весе (до 63.503 кг) по версии IBF с темнокожим боксером из Уганды Питером Симо.

 

«Бой в родном городе значит для меня очень многое. До этого на уровне титульного боя драться в Харькове мне еще не приходилось. С одной стороны, я понимаю, что за меня будут болеть – придут родные, друзья, знакомые, завистники тоже будут. Но с другой стороны, бокс – это моя работа, где сказали, там и буду драться. Это подстегивает, когда тебя поддерживают, наверное, так же подстегивает, когда все болеют против тебя», – пояснил Федченко.

Его тренер Виктор Демченко рассказал, что подготовка к бою проходила в три этапа: общефизическая подготовка, спарринги, количество раундов в которых доходило до 12, и «подчистка» навыков под определенного противника.

«Когда Сергей начинал выступать на профи-ринге, мы больше внимания уделяли технике и скорости. Сейчас есть возможность поработать над силой удара, и в последних поединках у Сергея было много досрочных побед. Будем надеяться, что и бой 17 мая не станет исключением», – сказал наставник харьковчанина.

27-летний Сергей Федченко дебютировал 10 марта 2002 года в поединке с Николаем Лисуком. За эти годы он провел уже 20 боев, ни одного не проиграл, при этом 9 раз нокаутировал соперников.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100