Харьковский пляжный волейбол прицеливается на международный уровень

27.05.2008 [ Стенли Зверев ]
Харьковский пляжный волейбол прицеливается на международный уровень

На выходных на одном из городских пляжей 33 волейбольные команды соревновались за кубок лидера. Соревнования проходят в Харькове уже третий год, в них принимают участие молодые люди до 18 лет.

 

Пляжный волейбол – один из самых известных видов спорта в Европе, сообщил президент федерации пляжного волейбола Сергей Ивашкевич.

Ивашкевич является главным организатором турниров на Харьковщине. Он уверен, что впоследствии в первой столице волейбольный спорт станет известным. Разделяют его надежды и победители турнира – команда «Локо». Ребята играют вместе уже несколько лет и к победе шли путем длинных изнурительных тренировок.

«Наши соперники – «Юракадемия» – очень сильные соперники, но мы всегда хотели у них выиграть. Вот, свершилось. Хотели вот всегда! Показали. Команда очень хорошая, тягучая», – сказали победители волейбольного чемпионата Павел и Юрий.

А для девушек пляжный волейбол – не развлечение, а путь к Олимпиаде.

«Команды все серьезные, тяжело было играть, солнце, очень тяжело», – посетовали победители женской лиги Юля и Вита.

В этом году молодежь вышла на наивысший уровень соревнований, утверждает президент федерации пляжного волейбола. По словам Ивашкевича, у спортсменов есть все шансы попасть в большой спорт.

«Я считаю, это самое главное, когда дети чем-то заняты, это самое главное, радует глаз, когда все дети хотят играть, приходят бороться, им просто интересно, они не лазят где попало, а именно применяют себя там, где надо – в спорте», – сказал Сергей Ивашкевич.

Искусство харьковских пляжных волейболистов растет из года в год, отмечают организаторы.

«С каждым годом волейбол получается все интереснее, количество команд увеличивается, а самое главное – увеличивается качество занятий. В пляжный волейбол играют уже технично, финалы прошли просто замечательно», – рассказал вице-президент федерации пляжного волейбола Юрий Горчанюк.

Турнир первенства по пляжному волейболу, который состоялся на выходных, – дебют всего летнего сезона, впереди еще будут соревнования.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100