NBA, Запад: Лейкерс наносят ответный удар

28.05.2008 [ Стенли Зверев ]

В ночь на 28 мая в Национальной баскетбольной ассоциации состоялся четвертый матч финала западной конференции Сан-Антонио – Лос-Анджелес.

«Лейкерс» вырвали победу 91:93 (23:28, 24:25, 23:24, 21:16).

Сан-Антонио: Т.Паркер (23 + 9 передач), Финли (0), Данкан (29 + 17 подборов + 3 перехвата + 3 блок-шота), Б.Боуэн (7), Оберто (0) – старт; Джинобили (7 + 6 передач), Бэрри (23), Орри (2), Удока (0), К.Томас (0).

Лос-Анджелес: Брайант (28 + 10 подборов), Фишер (9), Одом (16 + 9 подборов), Радманович (11), Газоль (10 + 10 подборов + 6 передач) – старт; Фармар (2), Уолтон (9), Вуячич (4), Туриаф (4), Ариза (0).

Калифорнийцы уверенно провели поединок, однако расслабились и умудрились за минуту до конца встречи растерять комфортное преимущество в семь очков. Сначала Коби Брайант в быстрой атаке совершил неподготовленный бросок, а потом По Газоль промахнулся с лини штрафных, что позволило «Сперс» приблизиться на расстояние в два очка. Кроме того, право последней атаки также оставалось за чемпионами.

Главный тренер СА Шпор Грегг Попович доверил решающий бросок ветеранистому Брент Бэрри, однако тот, плотно опекаемый калифорнийцами, промазал, а судьи в жестких действиях защиты «Лейкерс» состава преступления (фола) не усмотрели, чем вызвали бурное негодование техасцев.

Счет в серии стал 3:1, и серия вновь возвращается на берега Тихого океана, в Лос-Анджелес.