Андрей Шевченко посетил Харьков (ФОТО)

20.08.2012 [ Борис Бреславец ]
Андрей Шевченко посетил Харьков (ФОТО)

Знаменитый украинский футболист, обладатель «Золотого мяча» Андрей Шевченко посетил харьковский стадион «Арсенал», где пообщался с юными воспитанниками клуба.

 

В Харьков Андрей Шевченко приехал вместе с народным депутатом и лидером партии "Україна - Вперед!" Натальей Королевской, с которой он начинает делать свои первые шагии в политической карьере.

Будущее харьковского и украинского футбола - воспитанники футбольной школы «Арсенал», с неописуемым восторгом встретили своего кумира, который когда-то, так же как и они, делал первые шаги в футболе, а сейчас уже принял решение об окончании своей, поистине, звездной карьеры.



Отвечая на вопросы детворы, Шевченко отметил, что его кумиром всегда был Олег Блохин.

По словам легенды украинского футбола, наблюдая за игрой Блохина, он, будучи еще совсем юным, так же как и они сейчас делал свои первые шаги в футболе.

"Игра в именитых клубах мнетогда могла только сниться. Чтобы достичь высокого уровня понадобились годы упорных тренеровок", - отметил А. Шевченко.

Поэтому он пожелал ребятам упорства и усердия, так как не все сразу будет получаться.

"Ведь для успеха одного только таланта, который, безусловно, есть у каждого из вас, в футболе мало. Нужно упорно работать над собой, быть усердным и каждый раз совершенствоваться", - подчеркнул лучший футболист Европы-2004.



В ходе встречи лучший футболист сборной Укрианы на Евро-2012 отметил, что тренерская карьера пока не входит в его планы. 

"Сейчас у меня есть конкретная задача. Я пришел в политику для того, чтобы изменить отношение государства и людей в Украине к спорту. Я хочу поднять детско-юношеский спорт", - отметил Шевченко.

По окончании встречи Шевченко раздал всем желающим автографы, подарил футбольной школе мяч и сфотографировался на память с юными футболистами.Несмотря на довольно короткую встречу, легендарный футболист смог поразить многих ребят, которые еще долго обсуждали встречу с футбольной звездой мировой величины.



Фотогалерею смотрите здесь

Фото: Михаил Самохин // Спортивный Дозор

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100