Руководство Харькова и области поздравило спортивную общественность Харьковщины с наступающим Днем физкультуры и спорта (ФОТО)

04.09.2012 [ Борис Бреславец ]
Руководство Харькова и области поздравило спортивную общественность Харьковщины с наступающим Днем физкультуры и спорта (ФОТО)

4 сентября на олимпийской базе «Темп» состоялась торжественная встреча руководителей Харьковской областной государственной администрации, Харьковского областного совета, Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта с физкультурным активом области по случаю празднования профессионального праздника – Дня физкультуры и спорта.

 

Накануне праздника спорта, который в этом году вся Украина будет отмечать 8 сентября, спортивную общественность Харковщины торжественно поздравили заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Савин, заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов, заместитель председателя Харьковского областного совета Людмила Давыдова, начальник Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта Дмитрий Перепелица, а также олимпийский чемпион Алексей Торохтий.



От имени харьковского городского головы Геннадия Кернеса всех присутствующих поздравил заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов. В своем поздравительном обращении он отметил, что город не отстает от области в реконструкции и постройке новых спортивных сооружений. В этом году в Харькове отремонтированы 10 стадионов, устанавливается около 40 тренажерных комплексов, восстанавливаются детско-юношеские спортивные школы. Также были реконструированы бассейн «Пионер» и стадион «Восток»,которые сейчас представляют собой абсолютно новые современные спортивные здания.



«Мы стараемся своим спортсменам обеспечить максимум комфорта, для того, чтобы они чувствовали, что о них заботятся, чтобы на стадионы шли люди, а спорт был массовыми. Чтобы из тех детей, которые приходят в наши спортивные сооружения, вырастали новые олимпийские чемпионы», – сообщил Александр Попов.



В свою очередь спортсмены в лице олимпийского чемпиона Алексея Торохтия, также поздравили всех присутствующих с наступающим праздником. Алексей пожелал, чтобы спортсмены и руководство области вместе ставили перед собой цели, пусть даже нереальные и вместе шли к их достижению.



В ходе торжественной встречи Евгений Савин, Людмила Давыдова и Дмитрий Перепелица наградили ведущих тренеров и спортивных деятелей Харькова и области почетными наградами и благодарностями Харьковской областной администрации, Харьковского областного совета и Главного управления по делам семьи молодежи и спорта.



«У нас большие и серьезные перспективы в тех планах, которые мы наметили. Среди них  развитие материально-технической базы, качественная подготовка спортсменов и развитие массового физического спорта. Эту задачу мы ставим для себя как основную, приоритетную. Как стратегию, на сегодня мы выбрали не самые дорогие проекты. Это установка синтетических и тренажерных площадок, для того, чтобы быстро и массово построить их в районах области, где этого, к сожалению, нет. Постепенно осуществляется и второй этап – это строительство более серьезных спортивных сооружений, которые стоят намного больших денег. Строительство площадок, тренажерных комплексов, ассортимент которых мы расширяем, даст возможность уже сегодня приучать людей к занятиям физкультурой и спортом. Это самая главная задача, которую мы ставим перед собой. В преддверии праздника хочется выразить спортсменам большую благодарность за то, что нам есть чем гордиться, а также тем людям, которые зачастую не видны, но делают для их побед огромную работу. Терпения, любви, настроения и здоровья им. От их настроения зависит настроение окружающих и достижение тех результатов, которые мы с вами видим.», – подытожил Евгений Савин.











Фото: Борис Бреславец // Спортивный Дозор

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100