Гольф: Кубок Михаила Добкина-2012. Итоги

17.09.2012 [ Павел Козаченко ]
гольф

В выходные в харьковском Superior Golf Club прошел очередной Кубок Михаила Добкина по гольфу. В этом году главный трофей разделили две команды.

Победителем кубка Михаила Добкина-2012 стали команды: Superior Golf Club в составе директора клуба Евгения Бабича, тренера клуба Александра Денискина, Алескандра Бабича и австралийского гринкипера клуба Эндрю Гленна и команда Старого Оскола в составе Сергея Шелякина, Евгения Филипенко, Дмитрий Семенихина и Валерия Бровкина.

Третье место заняла еще одна харьковская команда в составе Валерии Сапроновой, Дмитрия Ольховского, Ксении Оксенич и Максима Полякова.

Прошлогодние победители турнира – команда Михаила Добкина – заняли пятое место.

«Для нас уже стало доброй традицией видеть на поле друзей из различных городов и стран, которые приехали сразиться за призовые места. Мне бы очень хотелось, чтобы именно у нас в Харькове была организована база олимпийской сборной Украины по гольфу. И сейчас все для этого делается», – отметил председатель ХОГА Михаил Добкин.

В первый день проходил одиночный турнир.В формате Stableford" победителем стал Всеволод Кожемяко (46 очков), на втором месте – Александр Трохименко (45 очков), на третьем – Алексей Егинов (44 очка). В формате Strokeplay победителем стал Дмитрий Вахненко с результатом 77 ударов, на втором месте – Руслан Гаркавенко (80 ударов), на третьем – Александр Бабич (81).

В турнире приняли участие сильнейшие гольфисты Украины, России, Великобритании, Австралии и Южной Африки. Всего за кубок состязалось 13 команд.