Харьковчане пробежали Слобожанскую милю (ФОТО)

27.04.2013 [ Борис Бреславец ]
Харьковчане пробежали Слобожанскую милю (ФОТО)

27 апреля в Харькове прошел традиционный легкоатлетический пробег «Слобожанская Олимпийская миля», приуроченный к 68-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

 

Более 3,5 тысяч харьковчан разных возрастов и спортивной подготовки в субботнее утро вышли на площадь Свободы, чтобы принять участие в пробеге.

В рамках мероприятия состоялось два забега по улице Сумской от площади Свободы до площади Розы Люксембург. В первом приняли участие ученики школ и гимназий Харькова. Во втором соревновались спортсмены вузов, воспитанники ДЮСШ, коллективы физической культуры, спортивных клубов Харькова и области, спортсмены-ветераны и спортсмены с ограниченными физическими возможностями.



Организаторами пробега стали Департамент по делам семьи, молодежи и спорта Харьковской облгосадминистрации, Управление по вопросам физической культуры и спорта Харьковского горсовета, а также Харьковская областная федерация легкой атлетики.

Стоит отметить, что непосредственное участие в забеге принял заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов.

«Бежалось великолепно, потому что я бежал рядом с тренированными ветеранами, рядом с молодыми спортивными ребятами. Половину из них я обогнал, поэтому эмоции самые положительные», - поделился заместитель городского головы.



Победителями и призерами «Слобожанской мили 2013» стали:

- среди учащихся общеобразовательных школ, ДЮСШ, УФК

Юноши
І м – Пышняк Константин, ІІ м – Колесник Тарас, ІІІ м – Машталь Станислав

Девушки
І м – Вакула Анастасия, ІІ м – Ноженко Анна, ІІІ м – Леонтьева Валерия

- среди студентов ВУЗов

Юноши
І м – Плющ Максим, ІІ м – Свинцицкий Сергей, ІІІ м – Жогло Владимир

Девушки
І м – Сыч Любовь, ІІ м – Гнатковская Дарья, ІІІ м – Восколович Анна

- среди ветеранов спорта

Мужчины
І м – Чухно Виталий, ІІ м – Демиденко Александр, ІІІ м – Меший Сергей

Женщины
І м – Филоненко Людмила, ІІ м – Капустина Валентина, ІІІ м – Коваленко Элия

- среди спортсмено с ограниченными возможностями

Мужчины
І м – Сытник Виталий, ІІ м – Воржеинов Владимир, ІІІ м – Бык Игорь

Женщины
І м – Борох Эмилия, ІІ м – Свириденко София, ІІІ м – Удачина Мария



«Я уже три года занимаюсь легкой атлетикой, результаты растут. Я всегда принимаю участие в «Слобожанской миле», и вот в этом году смог показать свой лучший результат. Соперники были очень сильные. В конце мне удалось с горки немного ускориться, и в результате оторвался от них на две секунды», - отметил победитель пробега Максим Плющ, студент 5-го курса Национального университета гражданской защиты Украины.

Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и кубками. При этом каждый участник получил сертификат участника «Слобожанской Олимпийской мили - 2013»



«Этот пробег проводится, с целью привлечь как можно большее количество людей к здоровому образу жизни. Мы идем к тому, что люди должны осознать, что бегать, прыгать, плавать, играть в теннис, в футбол, баскетбол – это полезно и это приятно. Мы уже проводим этот спортивный забег много лет и, безусловно, эту традицию будем продолжать» - отметил Александр Попов.













Фото: Борис Бреславец // Спортивный Дозор

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100