Динамо разгромило Белый Барс

28.09.2012 [ Борис Бреславец ]

27 сентября, в первом из двух спаренных матчей против «Белого Барса» «Динамо» Харьков обыграло соперника со счетом 5:0.

Харьковчане полностью доминировали над соперником, но первую шайбу смогли забить лишь в конце первого периода. На 19-ой минуте Бобков, получив пас от Протопопова, вывел команду вперед.
Еще дважды «Динамо» отметилось во втором периоде. Сначала на 35-ой минуте отметился Долгих, а затем укрепил счет Лупандин, который замкнул атаку, начатую Долгих и Протопоповым.

Далее последовало удаление вратаря «Белого Барса». Пропустив третью шайбу, Александр Котов перевернул свои ворота, и показав судье неприличный жест отправился на скамейку. Его место занял знакомый харьковским болельщикам по игре «Акулах» Александр Харитонов.

В третьем периоде гости из Броворов ничего изменить в свою пользу не смогли. При этом еще дважды получали шайбы в свои ворота. На 48-ой минуте Лысак с подачи Пономаря довел счет до 4:0, а финальную точку поставил Блох, забив шайбу на 54-ой минуте.

Вторая встреча между командами состоится на ледовой арене «Салтовский лед» в субботу 29 сентября. Начало матча в 16:00.

Динамо Харьков-Белый Барс 5:0 (1:0, 2:0,2:0)

Шайбы: 18:23 Бобков (Протопопов) - 1:0; 34:33 Долгих (Большаков, Блох) - 2:0; 38:29 Лупандин (Долгих, Протопопов) - 3:0; 47:41 Лысак (Пономарь) - 4:0; 53:51 Блох (Долгих, Пономарь) - 5:0