Динамо уверено обыграло обыграло гостей из Львова

28.10.2012 [ Борис Бреславец ]

27 октября хоккейный клуб «Динамо» Харьков на своей арене разгромил ХК «Львы» со счетом 3:0.

Первый из двух спаренных матчей между харьковским и львовским клубами завершился уверенной победой динамовцев. Первая шайба в ворота гостей залетела на пятой минуте матча. Полоницкий, получив пас от Царегородцева, уверенно обыграл вратаря «Львов» и вывел команду вперед 1:0.

Пропустив шайбу, львоване заиграли довольно нервно, часто нарушая правила, за что последовали удаления. Тем не менее, воспользоваться численным большинством «Динамо» не удалось.

Во втором периоде ситуация не изменилась. Харьковчане продолжили доминировать, и на 23-ей минуте удвоили счет на табло. Атаку, начатую Кугутом и Полоницким, замкнул Царегородцев 2:0.

Не смогли гости изменить ситуацию и в заключительном третьем периоде. Последние минуты динамовцы после удаления Андрея Царегородцева доигрывали в меньшинстве, и соперник пошел в ва-банк, выпустив вместо вратаря шестого полевого игрока. Игра в большинстве лишь усугубила ситуацию. Динамовцы провели быструю контратаку, и на 60-ой минуте Бондарев забросил шайбу в пустые ворота.

Таким образом, одержав уверенную победу над ХК «Львы» харьковчане сравнялись по очкам с идущим на втором месте киевским «Соколом».

Второй матч против «Львов» на харьковской арене «Салтовский лед» состоится в понедельник, 29 октября. Начало матча в 18:45.

Динамо - Львы 3:0 (1:0; 1:0; 1:0)

Голи: 1:0. Полоницкий (Царегородцев, 4:25 – больш.), 2:0. Царегородцев (Кугут, Полоницкий, 22:45), 3:0. Бондарев (59:46).

Динамо: Трус. Кугут – Полоницкий, Румянцев – Козлов, К.Рябенко – Лупандин, Протопопов. Царегородцев – Бондарев – Бобков, Желубовскис – Пастух – Ерашов, Блох – Большаков – Долгих, Савченко – Клочков –  Есаулов.