Компаньон отобрал у Динамо три очка

23.01.2013 [ Борис Бреславец ]

22 января хоккейный клуб «Динамо» Харьков со счетом 2:1 уступил на выезде киевскому клубу «Компаньон-Нефтегаз».

Неудачным для харьковчан оказался вояж в столицу. Несмотря на довольно равную игру, динамовцы пропустили две шайбы, в результате чего претерпели поражение. Обе шайбы киевляне смогли забить, играя в большинстве. Первая в ворота Виталия Труса влетела на 14-ой минуте матча. Разыграв большинство в составе «Компаньона» отметился латыш Армандс Берзиньш.

Отыграться харьковчане смогли лишь во втором периоде. На 36-ой минуте атаку, начатую Блохом и Долгих, замкнул Виктор Гоман 1:1.

Тем не менее, удержать равновесие в счете динамовцам не удалось. На седьмой минуте заключительного третьего периода, вновь играя в большинстве, хоккеисты «Компаньона» вырвали победу. Шайбу забил Роман Тврдонь.

Несмотря на проигрыш, харьковчане удержали за собой четвертое место в турнирной таблице ПХЛ, а следующую игру, которая состоится 24 января, проведут на выезде против аутсайдера чемпионата «Белого Барса».

Компаньон-Нефтегаз - Динамо Харьков 2:1 (1:0,0:1,1:0)

Шайбы: 1:0  Берзиньш (Аверкин, Твердонь) (13:40, больш), 1:1 Гоман (Блох, Долгих) (35:32), 2:1 Тврдонь (Аверкин, Кривомаз) (46:23, больш)

Динамо Харьков: Трус. Бондарев - Бобков- Царегородцев, Полоницкий - Алексеев, Желубовскис - Пастух - Ерашов, Козлов - Протопопов, Блох - Большаков - Долгих, Кугут - Рябенко, Гоман - Михеенок - Есаулов.
Компаньон–Нефтегаз: Завьялов. Берзиньш – Аверкин -  Тврдонь, Емельяненко, Андерсон, Борисенко Р, Глебов, Кривомаз, Савиелс, Свиридов, Татаренко, Брызгалов, Гаврилюк, Борисенко П, Заблудовский, Курилин, Ромащенко, Слюсарь, Шаритон, Шталс.