Старт чемпионата Украины находится под угрозой срыва

31.08.2014 [ Андрей Колесник ]
Старт чемпионата Украины находится под угрозой срыва

Договор с ФХУ пока подписал только один клуб.

 

Федерация хоккея Украины обратилась к представителям клубов, специалистам, журналистам и болельщикам с предложением оценить возможные варианты проведения национального чемпионата.

Из обращения следует, что ранее заявленый формат практически невозможен.

Пока только один клуб подписал с Федерацией хоккей договор об участи в чемпионате Украины, а еще один – готов передать документы в ФХУ. Названия клубов не уточняются.

Также в тексте обращения рассказывается, что на подготовительном этапе группа экспертов, в которую входили и известные украинские хоккеисты, провела работу по созданию регламентов соревнований. Понимая сложную экономическую ситуацию, специалисты предусмотрели в них минимизацию расходов команд-участниц. Также готовность помогать клубам экономить средства выразила и национальная федерация. Командам разослали текст договора на участие в чемпионате с несколькими вариантами сметы расходов.

В обращении ФХУ говорится о том, что консультации с представителями клубов проводятся практически каждый день, но все равно существует большая вероятность отмены старта чемпионата в запланированные сроки.

Пытаясь найти выход из сложнейшей ситуации, на странице ФХУ в Facebook предлагают ответить на такие вопросы:

«Стоит ли опускать планку национального чемпионата до уровня аматоров?»

«Стоит ли хотя бы на один сезон заменить клубы сборными командами областей?»

«Возможно, есть смысл вспомнить 90-е годы и провести непродолжительный групповой турнир в конце марта, в котором и определить чемпиона страны?»

bigmir)net TOP 100