"Витязь" выиграл первый матч плей-офф

25.03.2015

В Харькове прошла первая игра 1/2 плей-офф между "Витязем" и ХК "Кременчуг". Волевую победу в матче добыли хоккеисты харьковского клуба.

Первый период "витязи" проиграли со счетом 0:2. Во второй 20-минутке хоккеисты харьковской команды начали играть более агрессивно и это принесло свои плоды в виде двух заброшенных шайб. На 31-й минуте встречи отличился капитан "Витязя" Александр Панченко после отличного паса Дмитрия Исаенко, а затем Роман Сальников здорово сыграл на добивании после броска Александра Романенко.

Ни в третьем периоде, ни в овертайме зрители забитых шайб не увидели и судьба противостояния решалась в серии послематчевых буллитов. Хоккеисты обеих команд не смогли реализовать 12 попыток подряд, пока за дело не взялся Александр Миколенко. Его точный бросок принес неожиданную победу команде из Харькова.

Серия продлится до двух побед одного из клубов. Следующий матч состоится 27 марта на льду победителей регулярного чемпионата.

«Витязь» – ХК «Кременчуг» – 3:2 Б (0:2; 2:0; 0:0; 0:0; 1:0)

24 марта 2015 года. «Айс-Холл», 280 зрителей

Судьи: В. Торяник, А. Гладченко, А. Бакуменко

Витязь: Харитонов. А. Романенко – Панасенко, Белевцов – Воробьов, Матвиенко – Клокол. Сальников – Панченко – Исаенко, Алексанян-Петрович – Свищев – Литвиненко, Кобиков – Максименко – Лазаренко, Миколенко – Бобовников – Щербань.

ХК Кременчук: Захарченко. В. Романенко – Забулонов, Сирченко – Варивода, Кочмар – Жовнир. Чердак – Кузьмик – Пидгурский, Луговой – Чернышенко – Бойков, Микулко – Дворник – Лысак.

Голи: 0:1. Пидгурский (Забулонов, Чердак, 10:32), 0:2. Луговой (13:31), 1:2. Панченко (Исаенко, 31:07), 2:2. Сальников (А. Романенко, 39:52), 3:2. Миколенко (победный буллит)

Штраф: 12 – 6

Серия буллитов: 0:0. Пидгурский (вратарь), 0:0. Панченко (штанга), 0:0. Луговой (мимо ворот), 0:0. Литвиненко (вратарь), 0:0. Чердак (вратарь), 0:0 Исаенко (вратарь) – смена очереди – 0:0. Лазаренко (вратарь), 0:0. Луговой (потеря шайбы), 0:0. Алексанян-Петрович (вратарь), 0:0. Пидгурский (вратарь), 0:0. Панченко (мимо ворот), 0:0. Луговой (вратарь), 1:0. Миколенко, 1:0. Луговой (перекладина).

Счет в серии: 1:0