Харьковчанин завоевал четыре золотые медали на чемпионате Украины по шорт-треку (ФОТО)

15.02.2013 [ Борис Бреславец ]

Мастер спорта Евгений Гутенев на прошедшем 13 и 14 февраля в Харькове чемпионате по шорт-треку стал четырехкратным чемпионом Украины.

На ледовой арене «Салтовский лед» около 50 спортсменов из Харьковской, Киевской и Сумской области боролись за медали за национальное золото и право участвовать на чемпионате Европы.

Представители харьковской школы шорт-трека смогли показать блестящий результат, завоевал 4 золотые медали из 10 возможных. Три из них в личном первенстве и одну в составе эстафетной команды принес Харькову воспитанник двукратной олимпийской чемпионки Людмилы Джигаловой Евгений Гутенев. Кроме этого Евгений завоевал серебро на дистанции 500 метров, лишь немногим поступившись сопернику из Киева Валентину Даниловскому

Также харьковчанам удалось завоевать еще 2 серебра и 4 бронзы в индивидуальных гонках и по одному серебру и бронзе в эстафетной гонке.