Харьковчане подготовились к катанию на коньках в Болгарии

15.01.2016
Харьковчане подготовились к катанию на коньках в Болгарии
Харьковчане дружно покатались на коньках

Харьковчане завоевали 11 медалей на чемпионате Украины по шорт-треку.

 

Чемпионат был решающим этапом формирования сборной команды Украины для участия в чемпионате мира по шорт-треку среди юниоров, который с 29 по 31 января пройдет в болгарской столице – Софии. В состав сборной попали три харьковских спортсмена: Станислав Омельченко, Мария Долгополова и Юлия Кромидо. По итогам юниорского чемпионата, который прошел в Харькове, на счету хозяев – три золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых награды. Кроме харьковчан участвовали в соревнованиях спортсмены из Сумской области и Киева. Всего было 35 участников.

Успешно выступила женская часть сборной. Юниорки завоевали три «золота», два «серебра» и «бронзу» (1 шт). Два «золота» как раз и раздобыла Мария Долгополова – на дистанциях 1500 и 1000 метров. Она же была второй на финише дистанции 500 метров, уступив победу Юлии Кромидо. Та в свою очередь заняла второе место на километровой дистанции.

Бронзовая медаль досталась Дарье Воропаевой на том же километре.

В соревнованиях среди юниоров на дистанции 1500 м харьковчанин Станислав Омельченко занял второе место, третье было тоже у харьковского спортсмена Дмитрия Покровского. А на дистанции 1000 метров «бронзой» отметился Роман Малюга.

Харьковчане завоевали две медали в эстафетной гонке. Команда Харьков-1 (Станислав Омельченко, Владислав Немиро, Дмитрий Покровский, Роман Малюга) заняла второе место, а команда Харьков-2 (Никита Немиро, Богдан Ковалев, Анатолий Волков, Дмитрий Павлов) - третье. Победу в эстафетной гонке одержала команда Киева. В соревнованиях среди юниорок эстафета не проводилась.

bigmir)net TOP 100