Украинские биатлонистки продолжают собирать медали Кубка мира (ВИДЕО)

14.12.2013 [ Борис Бреславец ]

Валентина Семеренко стала бронзовой призеркой в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Анси.

Украинки добыли вторую медаль на французском этапе Кубка. Вслед за серебром в эстафете, в индивидуальном мастерстве порадовала Валентина Семеренко, придя к финишу третьей.

Прекрасно отстреляв лежа, Валентина промахнулась в стойке, что не дало ей стать первой. Благодаря скорости Валентина смогла замкнуть тройку призеров.

Обойти украинскую спортсменку смогли Селина Гаспарин из Швейцарии, показав время 20:51.4. Второй, отстав от победительницы на 8.3 секунды, стала Кайса Макаряйнен из Финляндии. От первого места Валентина Семеренко отстала на 11.5 секунды.

Хорошую гонку показали и остальные украинские биатлонистки. Елена Пидгрушная пришла восьмой, Виктория Семеренко – 14-ой, Юлия Джима – 15-ой. Также в двадцатку, став 19-ой, попала харьковская спортсменка Наталья Бурдыга, а еще одна харьковчанка Мария Панфилова заработала первые очки в сезоне, придя к финишу 34-ой.

Мужская часть сборной Украины вновь осталась без медалей. Лучший результат среди украинцев в спринте показал Артем Прима из Чернигова, который пришел к финишу 34-ым.