Провал первой ракетки мира

08.08.2014 [ Андрей Колесник ]
Новак Джокович

В матче третьего круга турнира в Торонто, француз не оставил от Новака Джоковича мокрого места – 6:2, 6:2.

Наверное, впервые за долгие годы Джокович позволил своим недоброжелателям посмеяться в полный голос. Серб, обычно сметающий всех на своем пути, на этот раз сам был раздавлен и выброшен за пределы корта. Сила, яркость и интеллект, присущие игре Новака, на этот раз потерялись по дороге к стадиону и так пути туда не нашли.

В дебюте встречи Новак сумел взять свою подачу, после чего началось долгое и мучительное падение. Зацепив подачу соперника в третьем гейме, коршун, в лице Тсонга, уже не хотел отпускать добычу. Уже в этот момент было видно – Джоковичу не хватает мысли и концентрации, чтобы играть в свою силу. В итоге первый сет справедливо остался за французом.

В голове крутился вопрос: «Сможет ли серб перед вторым сетом найти в себе скрытые резервы?». Ответ был получен незамедлительно. В течение четырех первых геймов второй партии Тсонга продолжил издеваться над оппонентом, используя Новака в качестве разминочной груши, остановившись лишь при счете 4:0.

Тсонга уверенно довел гейм, а вместе с ним и матч до победы – 6:2, 6:2. В поединке за выход в полуфинал француз поспорит с британцем Энди Марреем.