Дуглас Коста мечтает о переходе в "Челси"

14.03.2015
Дуглас Коста мечтает о переходе в "Челси"

Как рассказал Дуглас Коста в интервью британскому изданию FourFourTwo, в январе "Шахтеру" поступили предложения о его покупке со стороны "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Но во время последнего трансферного окна эти предложения были отклонены.

 

Тем не менее, бразилец уже предупредил генерального директора донецкого клуба Сергея Палкина и главного тренера команды Мирчу Луческу о том, что летом намерен покинуть "Шахтер".

"Я провел несколько дней в гостях у Фернандиньо после того, как мы сыграли с "Манчестер Юнайтед" в Лиге чемпионов [в декабре 2013] и мне очень понравилось [в Манчестере]. Кроме того, в Лондоне живет Виллиан - мой давний друг. Я не оценивал условия жизни в этих городах с точки зрения того, в каком из них буду чувствовать себя комфортней - просто встретился с друзьями".

"Мы всегда держимся вместе в бразильской сборной и я думаю, что пришла моя очередь перейти в другой клуб. Наступает время, когда играть в одном и том же чемпионате тебе надоедает. Мне 24, и я думаю, что стоит попытаться уговорить руководство отпустить меня".

Хотя сделать это для Дугласа, который с 2010-го года отыграл за "Шахтер" почти 200 матчей, будет непросто, как не было простым для того же Виллиана.

"Виллиану пришлось пройти через эти трудности - его клаузула составляла 35 млн евро. А если вспомнить, что моя даже больше, около 50 млн, можно представить, что проще мне не будет. Я также общался с представителями Милана и Монако, но ни один из этих клубов не был готов заплатить ту сумму, которую запросил Шахтер".

Согласно заявлениям со стороны Челси, клуб предложил Шахтеру 20 млн евро этой зимой. Но этой суммы оказалось недостаточно для того, чтобы удовлетворить руководство Шахтера.

"Я с большим удовольствием перейду в Челси - не только благодаря рассказам Виллиана о клубе, но и потому, что, считаю, что смогу достичь того, к чему стремлюсь, с таким тренером, как Жозе Моуриньо."

"Покинув Бразилию, я работал с замечательным тренером [Мирчей Луческу] и осознал насколько большое влияние может оказывать такой профессионал на твою игру. Теперь пришло время попробовать другую философию и, я уверен, что Моуриньо - лучший из тренеров. Он всегда бьется за трофеи."

 

bigmir)net TOP 100