Евро-2008: Австрия сравняла счет на последней минуте (ФОТО, ВИДЕО)

12.06.2008 [ Дмитрий Стриженко ]

В четверг, 12 июня, пройдут матчи второго тура группового турнира Евро-2008. В 21:45 по киевскому времени начался матч между национальными сборными Польши и Австрии. После первого матча второго тура в группе В на первое место вышли поляки, обыграв немцев со счетом 2:1. У сборной Польши, как и у Австрии, очков пока нет: в первом туре команды проиграли немцам и хорватам соответственно.

Игра началась. Активнее на первых минутах выглядит команда Австрии. Пока ни одного момента у ворот соперников не было, сборные обмениваются контратаками.

10-я минута – австрийцы пробили штрафной. Боруц на месте.

11-я минута – провал в обороне Польши. Выход один на один, к счастью для поляков, Гарник не реализовал.

15-я минута – Боруц снова спасает свою команду. Шанс отличиться снова имел Гарник.

Первые 20 минут австрийцы проводят очень активно, постоянно создавая опасные моменты у ворот Боруца. Полякам пока нечего противопоставить.

17-я минута – БОРУЦ В ТРЕТИЙ РАЗ СПАСАЕТ ПОЛЬШУ ОТ 100% ГОЛА!!! БРАВО!!! Выход
Ляйтгеба один на один кипер поляков успешно нейтрализует.

На 30-й минуте натурализованный бразилец Роджер Геррейро забивает гол в ворота Махо.

Команды уходят на перерыв. И хотя поляки ведут в счете, статистика говорит в пользу австрийцев.

Начался второй тайм. У поляков замена: вместо Йопа, который постоянно ошибался в первом тайме, выходит Голянски.

Австрийцы начали с атаки, Польша фолит.

На первых минутах второго тайма Голянски придерживает Ливаншица в собственной штрафной, австриец падает. Но арбитр считает, что фола не было.

Керкмаз получает желтую карточку за фол у собственной штрафной на 56-й минуте матча.

58-я минута – теперь уже сам Керкмаз заставляет противника сфолить и получить предупреждение. Василевски наказан.

Поляки полностью перехватили инициативу. Кшинувек получает желтую карточку за удар по мячу после свистка (62).

64-я минута – двойная замена у австрийцев: Вастич вышел вместо Иваншица, Кинаст заменил Линца.

Последняя замена австрийцев. На 74-й минуте Замуэль вышел вместо Ауфхаузера.

82-я минута – замена у Польши. Вместо Сагановского на поле появился Лободзинский. Сразу же после этого и автор гола Геррейро заканчивает свое участие в матче, вместо него на поле выходит Муравски.

Арбитр добавляет 3 минуты.

Левандовски привозит пенальти в свои ворота. Его успешно реализовал Вастич на предпоследней минуте встречи.

Матч окончен. Счет – 1:1.

Игра проходила в Вене на стадионе «Эрнст Хаппель». Прямую трансляцию вел Первый национальный.

Составы команд:

Австрия: Юрген Махо – Мартин Штранцль, Эмануэль Погатец, Рене Ауфхаузер, Кристоф Ляйтгеб, Роланд Линц (Кинаст 64), Андреас Иваншиц (Вастич 64), Юмит Коркмаз, Дьерди Гарич, Себастьян Предл, Мартин Гарник
Польша: Артур Боруц – Мариуш Йоп (Голянски 48), Дариуш Дудка, Яцек Бонк, Эби Смолярек, Яцек Кшинувек, Марек Сагановски, Марчин Василевски, Михал Жевлаков, Мариуш Левандовски, Рожер Геррейро (30)