Евро-2008: Испания вырвала победу у сборной Швеции (ФОТО, ВИДЕО)

14.06.2008 [ Дмитрий Стриженко ]

В субботу, 14 июня, в группе D пройдет второй тур. В 19:00 по киевскому времени начался матч между национальными сборными Испании и Швеции.

Стоит отметить, что у шведов произошло два изменения в основном составе по сравнению с первым матчем против греков. Появились Элмандер и Стоор вместо Вильхельмссона и Александерссона.

На 15 минуте Фернандо Торрес после подачи углового забивает гол в ворото шведов. Испанцы разыграли угловой, последовал пас чуть назад на Давида Сильву, тот навесил в штрафную, и Фернандо Торрес в прыжке шипами наносит удар по воротам и застает Исакссона врасплох.

Сразу же после этого – опасный момент у ворот испанцев – мяч прошел немного правее ворот.

Ибрагимович на 34-й минуте
сравнял счет

Замена в составе сборной Испании – вместо Пуйоля выходит Альбиоль на 24-й минуте.

На 34-й минуте Ибрагимович сравнял счет. Ибрагимович получил мяч на углу вратарской, чуть было не потерял мяч, но все же смог поставить корпус Серхио Рамосу и нанести удар с разворота... Касильяс реагирует, однако мяч предательски закатывается в сетку.

Первый тайм окончен.

Начался второй тайм. У шведов вместо Ибрагимовича вышел Розенберг.

58-я минута – двойная замена у испанцев. В игру вступают Сеск и Казорла, которые меняют Хави и Иньесту.

63-я минута – опаснейший момент у ворот Испании. Вилья отдал отличный пас на Сильву, который находился один в районе 11-метровой отметки. После его удара Исакссон мяч не зафиксировал, Вилья на подборе задевает вратаря коленкой, но все же отбирает мяч и вновь откидывает назад – на этот раз на Торреса. Удар Фернандо пришелся в голову защитника.

78-я минута – замена у шведов. Вместо Элмандера на поле появляется еще один Ларссон – Себастьян.

92-я минута - Давид Вилья выводит сборную Испанию вперед!!! Провал в обороне шведов, и Вилья забивает 4 мяч в турнире.

Главный арбитр матча Питер Винк (Нидерланды).

Составы команд:

Швеция: Андреас Исакссон – Микаэль Нильссон, Олоф Меллберг, Петтер Ханссон, Фредрик Стор, Андерс Свенссон, Фредрик Юнберг (к), Златан Ибрагимович, Йохан Элмандер, Хенрик Ларссон, Даниэль Андерссон.

Испания: Икер Касильяс (к) – Карлос Марчена, Карлес Пуйоль, Андреас Иньеста, Давид Вилья, Хави, Фернандо Торрес, Жоан Капдевила, Серхио Рамос, Маркос Сенна, Давид Сильва.