Тренер сборной Франции разоблачил заговор в группе смерти!

16.06.2008 [ Стенли Зверев ]
Тренер сборной Франции разоблачил заговор в группе смерти!

Главный тренер сборной Франции по футболу Раймон Доменек уверен, что в матче последнего тура Евро-2008 в группе С голландцы специально проиграют румынам, чтобы не пустить французов и итальянцев в 1/4 финала. Если сборная Румынии добьется победы, то она попадет в плей-офф независимо от результата матча Франция–Италия.

 

«Наша игра с итальянцами не будет решающей. Все определится в другом матче», – считает Доменек.

Французский наставник уверен, что главный тренер сборной Голландии Марко ван Бастен выпустит на поле много резервистов, что обеспечит Румынии участие в 1/4 финала.

Марко ван Бастен уже сказал, что его команда отнесется к игре с румынами серьезно, несмотря на то, что голландцам не обязательно играть на победу.

Что касается итальянцев, которые в случае победы румын над голландцами также не попадут в 1/4 финала Евро-2008, то президент Федерации футбола Италии (FIGC) Джанкарло Абете также выразил обеспокоенность по поводу матча Голландия–Румыния.

«Учитывая, как голландцы победили сначала Италию, а затем Францию, они должны выиграть и у румын. Если этого не произойдет, нам придется всерьез подумать о формате чемпионатов Европы», – отметил Абете.

Сборная Франции может выйти в 1/4 финала Евро-2008, только если победит Италию, а Голландия не проиграет Румынии. У итальянцев есть шансы попасть в плей-офф даже в случае ничьей с французами и поражения румын от голландцев. Перед последним туром в группе С у Голландии шесть очков, у Румынии – два, а у Италии и Франции – по одному.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100