Анонс матча Россия–Швеция. Хиддинк откажется от Аршавина?

18.06.2008 [ Стенли Зверев ]
Анонс матча Россия–Швеция. Хиддинк откажется от Аршавина?

Пытаясь набраться оптимизма, россияне сейчас вовсю вспоминают знаменитую Полтавскую битву и разбитую армию шведского короля Карла. Мол, мы это уже проходили, и надо бы повторить. Но футбол – не война, а Хиддинк – не Петр I, хотя это вовсе и не означает, что Инсбрук не станет для Лагербека второй Полтавой.

 

Голландский тренер россиян утверждает, что даже рад тому обстоятельству, что его команду устраивает только победа. Вторит ему и лидер сборной Андрей Аршавин, который считает, что Россия, припертая к стенке, способна сыграть куда продуктивнее. Кстати, отбывший дисквалификацию питерец стал для Хиддинка настоящей проблемой. Одно дело, если бы в составе команды по итогам встречи с Грецией было слабое звено в атакующей группе, но такового не выявили. И теперь Гусу придется здорово поразмыслить, стоит ли с первых минут ломать командные построения ради «зенитовца».

И сам Хиддинк уже намекнул, что Аршавин, вполне возможно, останется на скамейке запасных. Мол, игровой практики не имел, и его кондиции вызывают сомнение. Вполне вероятно, взрывной форвард понадобится именно во втором тайме, когда немолодая оборона шведов подсядет физически. В остальном практически нет сомнений, что на поле выйдут все победители «Эллады», ибо у Хиддинка абсолютно нет оснований им не доверять. Следовательно, Россия будет предсказуема для Лагербека.

А вот как сыграет тренер Швеции – загадка. С испанцами он уже немало удивил, отодвинув в глубину Ларссона и выпустив с первых минут Элмандера. Непонятно и то, в каком состоянии находится Ибрагимович. Его многострадальное колено не позволило Златану сыграть от звонка до звонка оба матча, зато шведский босниец проснулся после трехлетней спячки и уже дважды забил. Почему-то кажется, что на поле он появится хромой и на костылях. Но почему бы Лагербеку, например, не приберечь Златана на второй тайм? Хотя, по другой информации, фамилия Ибрагимович уже заявлена в стартовом составе… А вдруг возникнет ситуация, что шведам придется отыгрываться? Вроде бы, должен вернуться на правый край обороны Александерссон. Вот там бы повозить престарелого «викинга» Торбинскому.

Будут ли играть шведы от обороны? Наверняка. Они это умеют, что и доказали в матче с Испанией, где не дотянули до ничьей всего пару минут. Тем не менее, без работы Акинфеев не останется. Российские защитники вряд ли позволят скучать своему киперу.

Какие козыри у россиян перед соперником? Прежде всего, командная скорость. То, что интенсивно бегать парни Хиддинка способны, они доказали еще в дебютной встрече, а вот добавить «рацию» в эти перемещения по полю не мешало бы. И тогда у наших северных соседей появятся шансы. И тут уж от Павлюченко зависит, насколько они реализуются. Потому что греков он прощал, уж не обессудьте за каламбур, непростительно много. А там авось и Аршавин подсобит.

Вся Россия живет в ожидании 22:45 по московскому времени, когда прильнет к экранам телевизоров и будет болеть за свою команду под ставшим уже крылатым девизом: «In Guus we trust». Поверят ли сами игроки, и явит ли чудо голландский волшебник?

Уповать на Гуса Россия будет 18 июня, когда команды сойдутся в Инсбруке, на стадионе «Тиволи-Ной».

Арбитр – Франк Де Блекере (Бельгия).

Начало игры в 21:45 по киевскому времени, ТВ-трансляция на Первом национальном (УТ-1).

Прогноз – 1:1.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100