Лев: Турки креативнее португальцев

25.06.2008 [ Стенли Зверев ]
Лев: Турки креативнее португальцев

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев в преддверии полуфинала с Турцией высоко оценил уровень будущего соперника.

 

«Турки располагают классными исполнителями. Тем более что сейчас они в прекрасном расположении духа. В таком состоянии они способны на многое. У них особый менталитет, они будут биться до конца. Считаю, что они даже более креативны, чем португальцы», – высказал свое мнение о сопернике Лев.

«Они никогда не сдаются, и здесь тоже продемонстрировали великолепные волевые качества. В том числе и в четвертьфинале: проигрывать на 119-й минуте и все же суметь отыграться – такое достойно уважения», – отметил наставник сборной Германии.

По его словам, матч предстоит непредсказуемый.

«Просчитать Португалию мне было проще. У турок игра более вариативна, они не так, как португальцы, привязаны к своим позициям. Шансы на выход в финал считаю равными», – подчеркнул Йоахим Лев.

Со схемой на игру коуч еще не определился.

«Обычно мы играем по схеме 4-4-2, и у нас неплохо получалось. Но с Португалией сработала система 4-5-1, так что подумаем, какой тактикой воспользоваться. Мы рассматриваем все возможности. Главное – сохранить нашу атакующую направленность», – подытожил Лев.

Победитель матча Германия–Турция в финале сразится с победителем пары Россия–Испания.

Встреча 1/2 финала Чемпионата Европы Германия–Турция начнется на базельском стадионе «Санкт-Якоб Парк» в 21:45 по Киеву 25 июня.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100