Первый матч Евро-2012 в Харькове: Дания обыграла Нидерланды

09.06.2012 [ Павел Козаченко ]
Первый матч Евро-2012 в Харькове: Дания обыграла Нидерланды
голландия-дания

В первом матче Евро-2012 на харьковском стадионе «Металлист» сборная Голландии сенсационно проиграла Дании.

 

Первый тайм показал, как порядок может очень больно ударить класс. Преимущество было безоговорочно за голландцами, а вот счет на табло показывал совершенно иное.

Голландцы с первых минут начали активно обстреливать ворота Андерсена. Роббен прошел по флангу, выкатил на Ван Перси, который пробил хорошо, но недостаточно сильно.

Далее Аффелай вбегает в штрафную, но бьет выше ворот. На 20-й минуте Роббен воспользовался провалом в защите Дании, вышел один на один, но вместо удара решил выкатить на дальнюю штангу, но Кьяер в подкате перевел мяч на угловой.

А вот на 24 минуте датчане просто и незамысловато раскатали «оранжевую оборону». Микаэль Крон-Дели подхватил мяч, сблизился со Стекеленбургом и пробил тому между ног.

Минут десять голландцы приходили в себя. На 37-минуте снова убегает Роббен, но его удар пришелся в штангу.

Еще в первом тайме был удар Афеллая, но снова выше ворот.

После возобновления игры голландцы просто заперли датчан на их половине. Шикарный выход был у Ван Перси, но Робин вместо удара по воротам попал по своей второй ноге.

Снова шансы был у Афеллая, но опять мимо.

На 75-й минуте Хунтелаар, который заменил Афеллая, воспользовался передачей Снейдера выскочил один на один, но Андерсен сыграл отменно, ликвидировав угрозу воротам. Добивание у голландцев также не вышло.

Это фактически был последний реальнй момент у голландцев. Датчане сенсационно победили.

Нидерланды: Стекеленбург, ван дер Виль (Куйт, 85), Хейтинга, Влаар, Виллемс, ван Боммель, де Йонг (ван дер Ваарт, 71), Роббен, Снайдер, Афеллай (Хунтелаар, 71), ван Перси

Дания: Андерсен, Якобсен, Кьяер, Аггер, С.Поульсен, Зимлинг, Квист, Эриксен (Шене, 74), Крон-Дели, Роммедаль (Миккельсен, 84), Бендтнер

Предупреждены: Ван Боммель – С.Поульсен, Квист

Фоторепортаж с матча смотрите здесь

bigmir)net TOP 100