13 мая – день памяти Валерия Лобановского

13.05.2008 [ Яша Томский ]
13 мая – день памяти Валерия Лобановского

В Киеве почтили память Валерия Лобановского. «Металлист» приглашает посмотреть на подготовку к «Динамо». «Шахтер» серьезно готовится к первому месту. Физпривет от 13 мая.

 

Шесть лет назад умер Великий Тренер

13 мая на Байковом кладбище в Киеве состоялось возложение цветов к могиле Валерия Лобановского, а также у памятника Мэтру на стадионе «Динамо», который носит его имя. Почтить память великого тренера пришли президент ФФУ Григорий Суркис, президент «Динамо» (Киев) Игорь Суркис, президент ПФЛ Равиль Сафиуллин, представители Федерации футбола Украины, друзья и соратники Валерия Васильевича, футболисты «Динамо», воспитанники детско-юношеской школы и простые болельщики.

В пятницу вход на «Металлист» свободный

16 мая в 17:00 на стадионе «Металлист» состоится открытая тренировка команды. Приглашаются болельщики и журналисты. Предполагается, что все заинтересованные (по крайней мере, журналисты) смогут получить ответы на свои вопросы в традиционном личном общении с руководством клуба, тренерами и игроками. Вход на стадион свободный.

Тем временем, в клуб поступил поздравительный факс. Президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов поздравил харьковский «Металлист» с завоеванием бронзовых медалей чемпионата Украины.

«Игроки футбольной команды «Шахтер», тренерский штаб, работники и все поклонники клуба сердечно поздравляют харьковский «Металлист» с досрочным завоеванием бронзовых медалей чемпионата Украины. Уже два года подряд «Металлист» уверенно входит в тройку сильнейших команд страны. Мы искренне считаем, что успех этот неслучаен. С каждым годом в команду инвестируется все больше и больше средств, «Металлист» существенно укрепляет состав и яркой игрой привлекает в свои ряды новых преданных болельщиков. Ваша команда демонстрирует интересный, самобытный, современный футбол. Пусть сегодняшние достижения ФК «Металлист» станут трамплином к будущим успехам клуба. Желаем и дальше прогрессировать, приносить новые победы не только Харькову, но и всей Украине», – говорится в поздравительном письме.

До «золота» – один шаг, и сделать его надо уверенно

Донецкому «Шахтеру» для завоевания золотых медалей осталось сделать один шаг, а именно победить в донецком дерби «Металлург». Большинство считает (особенно в Киеве), что судьба чемпионства предрешена, поскольку в предыдущих 21 встречах этих команд лишь однажды «металлургам» удалось отобрать очки у «углекопов». Ряд экспертов считает, будто «Шахтер» уже чемпион, и «Металлург» упираться в предстоящем бою не будет, тем более что турнирных задач у команды нет. Но в «Шахтере» царят отнюдь не «пофигистские» настроения.

«Наша задача – выиграть этот матч и оформить чемпионство, а что говорят и пишут «эксперты», нас не волнует», – заверил центральный защитник «оранжево-черной» команды Александр Кучер.

И даже окончание сезона и близость отпуска не расслабляют игроков. До игры с донецким «Металлургом» ни о каком отдыхе никто не помышляет.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100