Итоги седьмого тура украинской премьер-лиги. Лидеры чемпионата удерживают свои позиции

22.08.2011 [ Борис Бреславец ]
чемпионат Украины по футболу

В элите украинского футбола прошел седьмой тур национального чемпионата. Физпривет от 22 августа

В очередном туре украинского чемпионата по футболу лидеры набрали необходимые очки и остались на своих местах, хоть и продемонстрировали разную по качеству игру. «Металлист» и «Шахтер» без труда обыграли своих соперников, что нельзя сказать о киевском «Динамо».

Динамовцы на своем поле принимали «Кривбасс», и провели мягко сказать не лучшую свою игру. Нули на табло остались бы до конца матча, если бы не гол Ярмоленко на 50-минуте. Голкипер гостей был бессилен против удара Андрея. Мяч, пролетев с угла штрафной метров двадцать пять, аккуратно лег под самую перекладину. Счет на табло 1:0 после финального свистка, был явно не по игре. «Кривбасс» постоянно прессинговал соперника и имел массу моментов, реализовать которые, правда, так и не смог. Очень часто ошибалась защита «Динамо» и Шовковский не раз выручал команду, беря довольно тяжелые мячи. В целом же игра прошла ровно и ничья должна была быть закономерным результатом матча. Криворожцы под конец матча стали еще активнее играть в нападении, и последние минут десять просто не слезали с половины поля «Динамо». Перед самым свистком антигероем матча мог стать Диакате, который после прострела в штрафную, срезал мяч прямо в свои ворота, но лишь благодаря Шовковскому, «Динамо» удержало победу.

«Оболонь» после блестящей игры против «Металлиста» в прошлом туре, снова получила оплеуху в виде поражения от «Александрии». Киевляне снова не забили ни единого гола, видимо исчерпали лимит в прошлой игре. Первый тайм прошел довольно скучно, обе команды играли без скоростей и практически не создали ни одного момента. Лишь во втором тайме «Александрия» воспользовалась своим шансом и на 73-ей минуте после неудачного сейва Ревы, Кабанов добил мяч в ворота гостей 1:0. После пропущенного гола «Оболонь» ринулась в атаку. Тактика «Александрии» была направлена на удержание счета, что они и сумели, играя под конец матча лишь на оборону. Таким образом «Оболонь» продолжает удерживать за собой последнее место турнирной таблицы.

В Полтаве «Ворскла» принимала «Днепр». Видимо тяжелые матчи в Лиге Европы дали о себе знать, и команды провели довольно вялую игру, довольствуясь несколькими полумоментами и нулевой ничьей на табло. Самый опасный момент на 68-ой минуте создали хозяева поля. Ребенок легко расправившись с защитой, мощно пробил в дальний угол, и лишь штанга спасла ворота «Днепра». Ничья в этом матче потеснила «Ворсклу» с пятого места турнирной таблицы. Своим шансом поднятся вверх, воспользовался «Арсенал», разгромив «Зарю» со счетом 0:3. Что касается «Днепра», то клуб продолжает удерживать девятое место, что несомненно идет в разрез с амбициями президента клуба, потратившего на «качественное» пополнение немалую сумму. Впереди у «Днепра» два сложных матча: сначала ответный против «Фулхэма», а затем с «Динамо» в чемпионате, которые несомненно станут очень важны для тренерского штаба и его возможности дальнейшего управления командой.

Динамо 1:0 Кривбасс

В списке бомбардиров с семью мячами лидирует Майкон из «Волыни». Трое футболистов на сегодняшний день имеют по пять. К динамовцу Идейе и игроку харьковского «Металлиста» Хавьеру присоединился еще один представитель желто-синих – Джонатан Кристальдо, который в прошедшем туре отличился дублем.