На «Металлисте» состоялся матч звезд (ФОТО)

11.11.2013 [ Борис Бреславец ]

11 ноября на стадионе «Металлист» прошел матч ветеранов харьковского клуба 80-90-х годов, приуроченный к 60-летнему юбилею известного полузащитника Сергея Малько.

В матче звезд приняли участия: Владимир Линке, Юрий Цымбалюк, Геннадий Дегтярев, Александр Довбий, Олег Крамаренко, Виктор Сусло, Валентин Крячко, Виктор Шаленко, Валерий Марченко, Александр Борисенко, Василий Тимошевич, Владимир Беседин, Виктор Камарзаев, Юрий Рудинский, Алексей Таргонский, Иван Панчишин, Александр Призетко, Евгений Золотницкий, Андрей Кудымов, Юрий Ушмаев, Роман Пец, Александр Нечипоренко, Вадим Церковный, Сергей Чуйченко, Валентин Симакович, Сергей Осадчий, Евгений Назаров, Сергей Ралюченко, Вячеслав Гунько, Анатолий Харченко, Александр Харченко,  Руслан Колоколов, Владимир Карпенко.

Также на матче присутствовали Александр Полак, Виктор Удовенко, Михаил Пилипчук, Владимир Бабаев, Виктор Аристов, Станислав Костюк, Евгений Панфилов и сам юбиляр Сергея Малько.

Разделившись на две команды: синие и желтые, ветераны отыграли два тайма по 20 минут. В первом тайме отметились голевой атакой синие, которые благодаря точному удару Александра Призетко забили гол, и ушли на перерыв с минимальным преимуществом. Второй тайм был насыщен моментами, и казалось, что былой молодецкий задор вернулся к футболистам. Желтые довольно быстро сравняли счет после точного удара Романа Пеца. Но через некоторое время Владимир Карпенко вновь вывел синих вперед.

Несмотря на товарищеский характер матча и сравнительно небольшие скорости, игра была напряженной, и на поле бушевали настоящие страсти. Не обошлось в матче и без пенальти за грубую игру в штрафной. К точке подошел Сергей Чуйченко и сравнял счет 2:2. В оставшееся время несколько раз команду выручили голкиперы, которые, несмотря на возраст, продемонстрировали неимоверную прыгучесть.

В конечном итоге победила дружба, и команды дружески пожали друг другу руки.

По окончанию матча юбиляра поздравили представители городской и областной власти, а также федерация футбола Украины и футбольный клуб «Металлист».

«Политика клуба – это также забота о нашем прошлом, в частности о наших ветеранах. Сегодня замечательный день, замечательный праздник. Я знаю Сергея Малько как замечательного футболиста, и, если сравнивать его с нынешними футболистами молодого поколения, то посмотрите на игру Хавьера, и вы узнаете в нем молодого нашего юбиляра», – отметил  автор одного из забитых мячей, генеральный директор ФК «Металлист» Владимир Карпенко.

Сам же юбиляр в связи с состоянием здоровья на поле выйти не смог, но душой был с друзьями.

«Сегодня ветераны вышли, показали, как нужно играть вничью на прекрасном стадионе. Я думаю, что не только у меня сегодня праздник, а у всех ветеранов, которые вышли на поле. Пришло много зрителей, я думаю, что все прошло удачно. Хочется им пожелать продолжать играть и юношеского задора», – отметил Сергея Малько и добавил, что ждет от нынешнего «Металлиста» победы в чемпионате Украины, – Я также желаю «Металлисту» в этом году стать чемпионом. Харьков – Первая столица, значит, и первое место должно быть за нами».