Турнир по мини-футболу в Харькове определил сильнейшие команды (ФОТО)

23.10.2014
Турнир по мини-футболу в Харькове определил сильнейшие команды (ФОТО)

В Харькове проводится ежегодный турнира Киевского района по мини-футболу, который проходит под патронатом кандидата в народные депутаты по мажоритарному кругу № 169 Станислава Денисюка.

 

Мини-футбол – один из самых популярных видов командных состязаний в Харькове, но на районном уровне его чемпионат проводится впервые. Застрельщиком стал Киевский район, который охватывает территорию от центра города до пос. Жуковского и Салтовского жилищного массива. Все этапы турнира и финальные игры проходят в спортивном комплексе «Волна», по ул. Астрономической, 7а.

Для участия в отборочных этапах мог зарегистрироваться любой житель района в возрасте 18+. Оформление заявок и участие обеспечивалось на бесплатной основе. Главный критерий отбора – сила, ловкость, выносливость. Померяться силами отважились спортсмены-любители, студенческая молодежь. Так же в турнире приняли участие профессиональные спортсмены, что лишь усилило накал борьбы.

В итоге сформировалось 48 команд по 10 футболистов. После жеребьевки команды расположились в турнирной таблице отборочных матчей. Играли сразу на 4 полях по олимпийской системе, когда проигравший выбывает из состязаний. Игры продолжались в течение трех дней, с 20 по 23 октября. В первый день турнира в понедельник 20 октября состоялись 2 товарищеские встречи с участием 4-х команд.

После жеребьевки уже все 48 команд расположились в турнирной таблице и начались отборочные матчи. График был достаточно напряженным. После первых плей-офф, состоявшихся во вторник, право на дальнейшую борьбу получили 24 команды. В следующем раунде среды 22 октября выбыло еще 12 команд. 23 октября день полуфиналов определил 4 сильнейшие команды, готовые бороться за главный приз.

Больше ФОТО о том, как проходили плей-офф ежегодного турнира Киевского района по мини-футболу.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100