Харьков встречает Евро-2016 самой большой фан-зоной в Украине

09.06.2016 [ Яша Томский ]
Харьков встречает Евро-2016 самой большой фан-зоной в Украине
Площадь Свободы будет бурлить позитивными эмоциями

Фан-зона в Харькове откроется с опережением событий в Париже.

 

На площади Свободы в Харькове 10 июня откроется самая большая в Украине фан-зона. Ее площадь — около 20 тысяч кв м, она сможет принять до 80 тысяч болельщиков. Торжества начнутся за полтора часа до официального старта чемпионата Европы. Болельщиков приглашают на площадь к 20.00 (церемония открытия начнется с праздничного концерта). На огромном экране размерами 6x4 метра и звуковым сопровождением в 50 киловатт харьковчане и гости города смогут посмотреть трансляцию церемонии открытия Евро-2016 на «Стад-де-Франс», начнется которая в 21.30. А затем в 22.00 – матч-открытие еврочемпионата: Франция vs Румыния.

С этого дня на протяжении месяца в фан-зоне, кроме непосредственно футбола, обещают всевозможные развлечения. Всего будет показан 51 матч – кроме трех, где участвует российская сборная. В целях безопасности, во избежание провокаций и по рекомендации свыше, поясняют организаторы.

12 июня в 22.00 харьковчан ждет одно из главных событий ближайших дней для футбольной Украины – матч национальной сборной против чемпионов мира сборной Германии.

Чтобы создать эйфорию футбольного праздника, на протяжении всего месяца на площади Свободы будут проходить разнообразные мероприятия. Площадь разделена на четыре зоны. В одной будут транслироваться матчи, во второй пройдет перманентный фестиваль уличной еды, на котором 25 ресторанов представят свои кулинарные изыски. здесь будет установлен дополнительный экран для просмотра матчей и организован кинотеатр под открытым небом. Третья зона предназначается для еще десяти других фестивалей, которые пройдут в течение этого времени. Четвертая зона – образовательная: здесь натягивают шатер, под которым каждый день будут проходить лекции, тренинги, семинары, обучающие программы.

Кроме того, на площади будет оборудовано восемь футбольных полей; здесь пройдет день казачьего войска, богатырские игры, день йоги, день молодежи, чемпионаты по кроссфиту и фитнес-бикини. Для участия в фитнес-бикини в Харьков из разных уголков Украины съедутся представительницы бодибилдинга, чтобы продемонстрировать свои достижения.

Фан-зона будет открыта с 12.00 до 24.00. Она имеет три входа: два – со стороны сада Шевченко, один – напротив обладминистрации. При входе посетителей будут досматривать: в фан-зону запрещено приносить колющие и режущие предметы, стеклотару, не пустят и посетителей, которые уже «под мухой». Кстати, из небезалкогольных напитков рестораны на площади будут наливать только пиво.

Организаторы плотно работают с полицией, охранными агентствами, стюардами. Так что опасения за безопасность у них – минимальные.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100