Динамо проигрывает Порту. Боевая игра в Португалии

24.10.2012 [ Павел Козаченко ]

Киевское «Динамо» в гостях проиграл в матче группового турнира португальскому «Порту» со счетом 2:3.

Киевляне вышли играть вторым номером. Это подтверждали три опорных в стартовом составе. «Динамовцы» сразу сели очень близко к своим воротам и практически сразу пропустили.  На 15-й минуте после передачи Джеймса справа и рикошета мяч прилетел к Вареле, Бетао не успел накрыть Сильвестра, а тот с разворота хлестко пробил в верхний угол без шансов для Шовковского.

Только после пропущенного гола динамовцы стали акклиматизироваться на «Драгао». Через пять минут киевляне отыгрались. Гусев отправил мяч головой в ворота Элтона  после подачи углового.

Забив гол, киевляне снова откатились к своим воротам, но до конца тайма им выстоять не удалось. Очередной провал защиты и Джексон пробивает мимо Шовковского.

Второй тайм украинцы проводили неплохо. Сумели забить – гол на счету Идейе, который с лету расстрелял Элтона. Голевой пас на счету Ярмоленко. Вот только болезнь динамовцев неизлечима. Забив гол,киевляне снова сели возле своих ворот и снова налажали.  Прострел, и Джексон оформляет дубль.