Лига чемпионов. Бавария уничтожила Барселону

24.04.2013 [ Борис Бреславец ]

Четыре сухих мяча, забитых «Баварией» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, практически лишила «Барселону» шансов на дальнейшую борьбу в еврокубке.

С первых минут хозяева поля выглядели более организовано в атаке, и каталонцы стали ощущать давление мощной немецкой машины. Уже на второй минуте счет мог открывать Роббен, но с выгодной позиции пробил в руки вратарю.
Продолжив свои атаки, баварцы смогли реализовать один из моментов. На 25-ой минуте  подачу с углового замкнул Мюллер 1:0.

Гости вполне могли сравнять счет на 29-ой минуте, но в последний момент Данте удалось снять мяч с ноги Педро, который уже намерился пробить, находясь в паре метров от ворот. Стоит отметить, что данный эпизод был едва ли не единственным за весь тайм у «Барселоны».

Тем не менее, первый тайм завершился с минимальным счетом, что давало болельщикам каталонского клуба уверенности, что их команда сможет отыграться. Но «Бавария» была другого мнения, и с началом второго тайма возобновила давление на ворота соперника.

Удвоить счет на табло хозяевам поля удалось на 49-ой минуте. Очередной угловой у ворот «Барселоны» замкнул Гомес 2:0.

На этом «Бавария» не остановилась, и, поймав фарт, устроила настоящий разгром сопернику. На 71-ой минуте свой мяч в ворота «Барселоны» забил Роббен, а на 82-ой минуте Мюллер во второй раз за матч расстрелял ворота Вальдеса 4:0.

В свою очередь «Барселона» ответить сопернику так ничем и не смогла, а за весь матч лишь однажды пробила в створ ворот, да и то в руки голкиперу. При этом один из худших своих матчей провел Лионель Месси, который попросту был не заметен на поле.

Таким образом, «Бавария» уже после первого матча сделала весомую заявку на выход в финал Лиги чемпионов.

Бавария — Барселона 4:0

Голы: Мюллер, 25, 82, Гомес, 49, Роббен, 71

Бавария: Нойер, Боатенг, Лам, Данте, Роббен, Мюллер (Писарро, 83), Алаба, Швайнштайгер, Рибери (Шачири, 89), Мартинес, Гомес (Густаво, 70)
Барселона: Вальдес, Бартра, Альба, Алвеш, Пике, Бускетс, Хави, Иньеста, Месси, Педро (Вилья, 83), Санчес