Металлист не собираются исключать из Лиги Чемпионов. Заявление клуба

25.07.2013 [ Павел Козаченко ]
Металлист не собираются исключать из Лиги Чемпионов. Заявление клуба

Первый вице-президент харьковского футбольного клуба «Металлист» Константин Пивоваров отметил, что исключение клуба из еврокубков – выдумки западных СМИ.

 

«Не могу сказать, что новость, которая разлетелась по украинским СМИ, меня сильно удивила – в последнее время мы привыкли к подобному давлению. Но в этот раз масштабы лжи перешли все пределы. Доселе никому в нашей стране не известное французское издание опубликовало статью с собственными домыслами, откровенными выдумками и рассуждениями, а множество украинских сайтов подхватили этот бред и гиперболизировали», – отметил Пивоваров, сообщает пресс-служба клуба.

По словам Пивоварова, клуб оставляет за собой право подать в суд на французское издание за клевету и убедительно просит украинские СМИ не поддаваться на подобные провокации.

«Поверьте, мы находимся в постоянном и тесном контакте с УЕФА, и со стороны этой организации не было ни каких-либо заявлений, ни намеков о возможных проблемах. Ежедневно мы общаемся с работниками УЕФА различного ранга, недавно наши представители были на жеребьевке Лиги Чемпионов в Ньоне – и никто, подчеркиваю, никто и словом не обмолвился о каком-то негативе. Наоборот, все очень позитивно и даже восторженно отзываются о нашей команде, прогрессе, которого она достигла, о нашем прекрасном стадионе и уровне инфраструктуры в целом. Идет кропотливая работа в преддверии дебюта «Металлиста» в главном футбольном соревновании Европы. «Металлист» готовится к Лиге Чемпионов и не реагирует на провокации», – отметил топ-менеджер харьковского клуба.

Он заявил, что клуб будет бороться со всеми, кто подобную ложь распространяет.

bigmir)net TOP 100