Лига чемпионов. Итоги игрового дня

02.10.2013 [ Борис Бреславец ]

Во вторник, 1 октября, в группах E,F,G и H Лиги чемпионов состоялись матчи второго тура.

В группе G существенно осложнил свое положение питерский «Зенит». После поражения от «Атлетико» российский клуб дома не смог обыграть австрийскую «Аустрию». Матч завершился со счетом 0:0, и питерцы лишь с одним очком в активе после двух туров занимают последнее место. На первое место в группе вышел испанский клуб. «Атлетико» на выезде обыграл «Порту» 2:1.

В группе Н лидирует «Барселона», хотя в прошедшем туре каталонцы с трудом смогли обыграть на выезде «Селтик», который, стоит отметить, с 59-ой минуте играл в меньшинстве. На игре «Барсеолоны» сказалось отсутствие лидера Лионеля Месси, который травмирован. Не смог полноценно войти в игру и недавно приобретенный Неймар, на которого в Барсе возлагают большие надежды. А единственный гол в матче на 76-ой минуте забил Фабрегас.
В параллельном матче этой группы между «Аяксом» и «Миланом» все страсти разгорелись на последних минутах. Хозяева поля открыли счет на 90-ой минуте после подачи углового, благодаря точному удару головой Стефано Денсвила. Но удержать победу амстердамский клуб не смог. В штрафной был сбит Балотелли, и на 93-ей минуте сам пострадавший реализовал пенальти 1:1. В итоге «Милан» занимает вторую строчку группы Н.

В группе Е «Шальке» на выезде переиграл «Базель» и с шестью очками уверенно занимает первое место. За ним расположился «Челси». На этот раз лондонцам удалось первые три очка, разгромив на выезде «Стяуа» 0:4. У румынского клуба в активе 0 и последнее место в группе.

В группе F шесть очков набрал «Арсенал». Во втором туре канониры обыграли «Наполи» 2:0. Добыл победу и финалист прошлого сезона «Боруссия» Дортмунд, разгромивши на своем поле «Марсель» 3:0. Данная победа вывела немецкий клуб на второе место. За ним расположился итальянский «Наполи», а замыкает таблицу французский «Марсель», не набравший пока ни единого очка.

Зенит - Аустрия 0:0
Базель - Шальке 0:1
Аякс - Милан 1:1
Стяуа - Челси 0:4
Боруссия Д - Марсель 3:0
Арсенал - Наполи 2:0
Порту - Атлетико 1:2
Селтик - Барселона 0:1

Третий тур в этих группах состоится 22 октября.