Шахтер-Манчестер Юнайтед: боевая ничья

02.10.2013

Донецкий "Шахтер" во втором туре группового турнира Лиги Чемпионов на своем поле сыграл вничью с английским "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:1.

"Шахтер" неплохо провел встречу, однако,одна ошибка защитников, которые позволили пробить Дэнни Уэлбэку расстроили поклонников донецкой команды.

Дончане после пропущенного мяча заиграли более уверенно, а второй тайм полностью был за хозяевами. Игроки "Шахтера" долго пытались взломать стену британцев, но она не поддавалась.

На 77-й минуте оборона МЮ все-таки дала сбой, Ракицкий подключился к атаке и с левого фланга прострелил в центр штрафной, Видич неудачно подстравился под мяч, удобно скинув его на Тайсона. Бразилец первым касанием мощно пробил над Де Хеа.

"Шахтер" вместе с манкунианцами являются лидерами своей группы  и имеют по четыре очка. Следующий матч горняки проведут в Германии против "Байера", который обыграл "Реал Сосьедад".

Шахтер — Ман Юнайтед 1:1
Голы: Тайсон, 77 — Уэлбек, 18

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Фернандо (Илсиньо, 84), Коста, Тейшейра, Тайсон (Бернард, 90+1), Луис Адриано (Феррейра, 89)

МЮ: Де Хеа, Рафаэль, Смоллинг, Видич, Эвра, Каррик, Феллаини (Гиггз, 66), Клеверли, Валенсия, Уэлбек (Джонс, 90+2), Ван Перси

Предупреждения: Феллаини, Видич