Как Байер глумился над Шахтером. Подробности

23.10.2013 [ Павел Козаченко ]

Леверкузенский "Байер" разнес донецкий "Шахтер" в третьем туре группового турнира Лиги Чемпионов со счетом 4:0.

Дубль на счету скандального Кисслинга.

"Шахтер" отыграл этот матч не просто плохо, а очень плохо. Большое количество брака, провалы в опорной зоне, ошибки защитников и грубый промах вратаря.

Дончане начали этот поединок, как и два предыдущих, от обороны. подопечные луческу замерли в выжидвательной позиции, отдав пространство "Байеру". Чем леверкузенцы и воспользовались, учитывая полностью провальную иггру опорников "горняков", в частности, игрока сборной Бразилии - Фернандо.

Первый мяч на счету Кисслинга, который легко и непринужденно отправил круглого в угол ворот. При этом игрока "Байера" никто не крыл, несмотря на то, что рядом находились два "горняка".

В конце первого тайма Тейшейра мог сравнять счет, но пробил мимо ворот. А вот после перерыва подопечные Самми Хююпяя разошлись не на шутку.

Срна завалил Кисслинга и Рольфес забил второй мяч. Затем была ошибка Кучера и гол Сэма.

Стоит отметить, что в этом моменте был минимальный офсайд.

Четвертый голд - это ошибка Пятова, который выпустил мяч из рук.

Теперь горнякам для выхода из группы необходимо обыгрывать дома "Байер" и "Реал Сосъедад".

Байер — Шахтер 4:0
Голы: Кисслинг, 22, 72, Рольфес, 50 (с пенальти), Сэм, 57

Байер: Лено, Донати, Спахич (Вольшайд, 56), Топрак, Бениш, Рольфес, Джан, Кастро, Сэм, Сон (Хегелер, 71), Кисслинг (Дердийок, 76)

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Хюбшман, Фернандо (Илсиньо, 61), Дуглас Коста, Тейшейра, Тайсон (Бернард, 46), Луис Адриано (Феррейра, 78)

Предупреждения: Донати, Кисслинг, Джан — Срна