Шахтер-Байер. Анонс и время трансляции матча

05.11.2013 [ Борис Бреславец ]
Шахтер-Байер. Анонс и время трансляции матча

Сегодня, 5 ноября, донецкий «Шахтер» в рамках группового этапа Лиги чемпионов примет на своем поле леверкузенский «Байер».

 

Горняки имеют хорошую возможность реабилитироваться после разгромного поражения 4:0, которое «Байер» нанес им в Германии.

Нынешняя ситуация в группе А, где лидером с семью очками в активе является «Манчестер Юнайтед» просто обязывает «Шахтер» играть лишь на победу. На данный момент у донецкого клуба четыре очка и третье место. В свою очередь «Байер» опережает украинский клуб всего на два очка.

«Это самая важная игра с точки зрения выхода из группы. Результат первого матча дает Байеру небольшое преимущество, ведь при равенстве очков считается соотношение забитых и пропущенных мячей. Байер усиленно готовится к матчу с нами. Возможно, нас не только уважают, но и боятся. Это важная игра и для нас. При поддержке нашей публики мы должны добиться хорошего результата», приводит слова Мирча Луческу пресс-служба ФК «Шахтер».

«Мы обсудили предыдущий результат в команде и пришли к выводу, что в Донецке будет абсолютно другая игра. Мы победили в Леверкузене совершено заслуженно, но «Шахтер» – очень сильная команда, «горняки» хорошо играют дома. Нас ожидает очень сложный поединок», - сообщил на предматчевой пресс-конференции наставник «Байера» Сами Хююпия.

Отметим, что в прошедшем туре национальных чемпионатов обе команды претерпели поражение. «Шахтер» уступил «Волыни» 2:0, а «Байер» 1:0 «Айнтрахту».

К предстоящему матчу немецкий клуб подходит в оптимальном составе, а вот у «Шахтера» есть некоторые кадровые проблемы. Из-за травм не смогут сыграть Бернард и Веллингтон, под вопросом и участие в матче Феррейры.

Что касается прогнозов, то, как не удивительно, букмекеры отдают предпочтение «Шахтеру». Так в williamhill на победу горняков установили коэффициент 2.15 при 3.4 – на победу немецкого клуба.

В прямом эфире матч «Шахтер»-«Байер» в 21:45 покажет телеканал «1+1». Кроме того в это же время телеканал «2+2» будет транслировать в прямом эфире матч «Ювентус»-«Реал»

bigmir)net TOP 100