Днепр сражен фиалками, но весну встретит в Лиге Европы

12.12.2013 [ Борис Бреславец ]

В последнем матче группового этапа Лиги Европы «Днепр» на выезде со счетом 2:1 уступил победителю группы Е - «Фиорентине».

Обе команды заранее забронировали себе места в плей-офф еврокубка, поэтому в этом матче решалась лишь судьба первого и второго места. Уверенно начал игру «Днепр». Уже на седьмой минуте едва не открыл счет Федецкий, но мяч предательски полетел выше ворот. Тем не менее, старание днепрян возымели успех на 13-ой минуте. Коноплянка, сыграл в стеночку с Ротанем, и в одно касание отправил мяч в дальний угол 0:1.

К концу тайма игру обострила «Фиорентина». Сначала Бойко спас после опасного удара практически в упор от Куадрадо, но на 42-ой минуте и он был бессилен отразить удар Хоакина, головой замкнувшего пас Куадрадо 1:1.

А вот во втором тайме, гонимые вперед своими болельщиками «фиалки», смогли достичь победы. На 77-ой минуте Куадрадо все таки добился своего, и тоже расписался в воротах «Днепра».

Отыграться днепрянам не удалось, да и моментов практически не было, а вот Фиорентина» едва не укрепила свою победу. На 87-ой минуте Бойко неудачно парировал прямо по центру, где первым на мяче оказался Иличич, но неточно.

В конечном итоге счет остался неизменным. «Фиорентина» сохранила за собой первое место группы Е, «Днепр» - второй.

Фиорентина — Днепр 2:1

Голы: Хоакин, 42, Куадрадо, 77 — Коноплянка, 13

Фиорентина: Нето, Ронкалья, Родригес, Савич, Паскуаль, Фернандес (Писарро, 70), Амброзини, Валеро, Куадрадо (Аквилани, 80), Хоакин, Матос (Иличич, 76)
Днепр: Бойко, Федецкий, Мандзюк, Чеберячко, Влад (Калинич, 76), Канкава, Ротань, Гама (Кулаков, 63), Политыло (Селезнев, 68), Коноплянка, Зозуля