Металлист расправился с Говерлой

18.08.2012 [ Борис Бреславец ]

Харьковский «Металлист» в шестом туре чемпионата Украины на чужом поле без труда расправился с ужгородской «Говерлой», забив в ее ворота три безответных мяча.

Несмотря на то, что первые минуты матча ситуацией на поле больше владели футболисты «Говерлы», пытаясь опасно атаковать ворота гостей, уже во второй трети первого тайма «Металлист» полностью захватил игровую инициативу, и за всю игру практически не дал хозяевам поля ни единого шанса.

Открыли счет желто-синие на 16-ой минуте. Хосе Соса отобрал мяч в середине поля и, пройдя к штрафной по левому флангу, отпасовал на Кристальдо, который и замкнул пас в ворота 0:1.

Со вторым харьковчане, имея полное превосходство над соперником тянуть долго не стали. На 30-ой минуте Бланко отпасовал на Виллиана, и бразилец обманным финтом усадил голкипера на землю и пробил в уже пустые ворота, забив свой дебютный гол за «Металлист» 0:2.

По конец тайма футболисты «Говерлы» могли сократить счет, но на пути мяча после удара Мищенко стала штанга, а добить мяч в ворота соперникам помещал Папа Гуйе.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. Футболисты «Металлист» чувствовали себя хозяевами положения, и играл в свое удовольствие. В свою очередь немногочисленные контратаки «Говерлы» ничего закарпатскому клубу не принесли. Активно в его составе действовал Ондокор, за которым зачастую не успевали защитники на фланге, но все пасы немецкого хавбека в штрафную «Металлиста» его партнеры по команде использовать не смогли.

На 73-ей минуте дублем мог отметиться Виллиан. Обыграв трех защитников, форвард «Металлиста» решил обойти и вратаря, но Бабенко прочитал ситуацию, забрав мяч.

Тем не менее, третий гол в матче болельщики увидели, при чем ужгородские футболисты принесли его себе сами. Балафас в своей штрафной сыграл рукой, и с точки точно пробил на 81-ой минуте Кристальдо 0:3.

На 91-ой минуте Кристальдо мог доводить счет до разгромного, но ворота»Говерлы» спас голкипер.

Таким образом, данная победа должна принести футболистам «Металлиста» положительный настрой на стартовый матч  подходит в Лиге Европы против бухарестского «Динамо», который состоится 23 августа в Румынии.

В свою очередь «Говерла» получила очередной нокаут и остается единственным клубом, не набравшим в шести матчах ни единого очка.

Говерла - Металлист 0:3

Голы: Кристальдо, 16, 81 (с пенальти), Виллиан Гомес, 30

Говерла: Бабенко, Малишич, Гибалюк, Елисеев, Одонкор, Райчевич, Печенкин (Балафас, 41), Трухин, Меликян, Мищенко (Тришович, 71), Микуляк (Лопес, 58)
Металлист: Горяинов, Шарпар, Папа Гуйе, Торсильери, Пшеничных (Ребенок, 53), Шелаев, Шавьер, Бланко (Фининьо, 71), Соса, Виллиан (Торрес, 80), Кристальдо