Гелиос лишился тренера

27.04.2013 [ Борис Бреславец ]

Очередной проигрыш харьковского «Гелиоса, на этот раз 3:2 от ФК «Одесса», стоил Анатолию Чанцеву тренерского кресла.

По сообщению пресс-службы ФК «Гелиос», главный тренер Анатолий Чанцев и руководство клуба в лице его президента Александра Гельштейна приняли совместное решение о прекращении дальнейшего сотрудничества. Так же вместе с Чанцевым «Гелиос» покидает его помощник Владимир Хохлов.
К такому решению привели неудачи клуба в последних трех играх. Сначала солнечные уступили «Заре», затем дома «Олимпику» и в последнем туре одесситам.

В Одессу харьковчане отправились с явным намерением взять очки, но матч выдался не из легких. Пропустивши два мяча, один с пенальти на 18-ой минуте, и один в начале второго тайма, футболисты «Гелиоса»все же нашли силы отыграться. На 52-ой минуте Давыдов с пенальти распечатал ворота «Одессы», а на 75-ой Кравченко сравнял счет. Но через три минуты Пицык мощным ударом из-за штрафной заставил капитулировать Сидоренко и «Гелиос», вновь вывив свою команду вперед 3:2. В оставшееся время солнечным отыграться так и не удалось.

Таким образом, очередное фиаско стоил головы главного тренера. Отметим, что Чанцев возглавил «Гелиос» в зимнее межсезонье. Команда выиграла первые два стартовых матча весенней стадии игр, но затем уступила в трех, и при этом пропустила в свои ворота столько же, сколько за все 13 матчей  осеней части сезона. Кроме того «Гелиос» опустился на 11-ое место в турнирной таблице первой лиги.