Металлист-Волынь: Маркевич бьет Кварцяного

10.08.2013 [ Павел Козаченко ]

Харьковский "Металлист" переиграл луцкую "Волыень" со счетом 4:0 и продолжает занимать вторую строку в Чемпионате Украины.

Игра вышла очень эмоциональная. Страсти просто бурлили на поле, переходя в перманентные боевые действия.

Оба наставника удивили стартовыми составами. У «Металлиста» вышел новички Алехандро Гомес и Павел Ксенз, который занял непривычную позицию правого защитника. Виталий Кварцяный – наставник «Волыни» впервые в сезоне решил заменить кипера Недилько, выпустив Литовченко.

Стоит отметить, что в последних двух матчах вратарь «Волыни» вынимал из сеткипо три мяча.

Забегая вперед, отмечу, что ошибка Литовченко дорого стоила команде Кварцяного.

Дебют игры был за гостями, как минимум, опасных моментов игроки «Волыни. Моледо вынес мяч из пустых ворот, а через несколько минут Дишленкович с трудом справился с ударом Бикфалви.

На 15-й минуте Кварцяный сделал вынужденную замену. Травмированного Темура Парцванию заменил обладатель кубка УЕФА Богдан Шершун.

«Металлисту» начали удаваться вылазки к воротам «Волыни». Особенно активничал Алехандро Гомес. Но первый гол забил лучший бомбардир харьковчан Марко Девич. Шиков завалил, убегавшего на свидание с Литовченко Хосе Сосу, и Девич шикарным ударом отправил мяч в сетку ворот со штрафного.

Шиков получил только предупреждение, хотя удаление за фол последней надежды игроку «Волыни» грозило.

Через несколько минут харьковчане забили еще. Снова штрафной и теперь отличился уже Диего Соуза.

Гости могли отыграться также со стандарта, но Дишленкович спас после мощного удара Шикова. А уже на 35-й минуте харьковчане остались вдесятером. Эдмар удален за грубую игру.

Харьковчане начали нервничать и уже на последней минуте первого тайма чуть не подрались Соса и Девич. Конфликт произошел после того, как Девич возмутился, что не получил мяч от Сосы во время контратаки.

А вот после перерыва игроки, получив указания от Маркевича, успокоились и взялись терроризировать подопечных Кварцяного.
Игроки «Волыни», даже имея численное преимущество, постоянно теряли своих оппонентов, создавая свободные зоны для игроков «Металлиста».

Диего Соуза прекрасную передачу выдал из глубины поля на Алехандро Гомеса, который выскочил один на один. С его ударом вратарь справился, но Девич добил мяч в пустые ворота.

Кстати,во втором тайме Девич и Соса активно перепасовывались.

На последней компенсированной минуте забивает Бланко. Он забил великолепным ударом в девятку из-за штрафной.

10 августа 2013 г. Харьков. ОСК "Металлист". Начало игры в 21:00.

Арбитр – Сергей Бойко (Иванков).

"Металлист": Дишленкович, Ксенз, Папа Гуйе, Моледо, Азеведо, Эдмар, Диего Соуза, Бланко, Гомес (Кристальдо 82), Соса (Марлос 71), Девич (Красноперов 76)

Запас: Шуховцев, Березовчук, Вильягра, Пшеничных

"Волынь": Литовченко, Симинин, Масло, Шиков (к), Леандро, Скоба (Карасюк 78), Мемешев, Парцвания (Шершун 15), Немчанинов (Задерецкий 64), Шумахер, Бикфалви

Запас: Недилько, Бабырь, Прындета, Матуку

Предупреждения: Моледо 33, Соса 45 - Шиков 25, Шершун 35, Масло 64