Металлист громит Таврию в Симферополе

21.09.2013 [ Павел Козаченко ]

Харьковский футбольный клуб «Металлист» в выездном матче 10-го тура Чемпионата Украины обыграл симферопольскую «Таврию» со счетом 3:0.

После 10-ти туров харьковчане остаются единоличными лидерами чемпионата.

Первый тайм «Металлист» не может записать себе в актив. Впереди у харьковчан практически ничего не выходило. Очень плотно оборонялись симферопольцы. Сами хозяева пару раз имели полумоменты. В частности. мог забивать Ярчук, но Папа Гуйе в последний момент вставил ногу и мяч улетел на угловой.

Во втором тайме все стало на свои места. Сыграла замена Маркевича, когда вместо Гомеса вышел Марлос. Именно он выдал передачу на Девича, который и отправил мяч в сетку.

Второй мяч харьковчане забили после стандарта. Девич подставил ногу под скидку Моледо.

«Таврия» могла заработать пенальти, но Швецов проигнорировал фол Моледо на игроке «Таврии».

Третий гол соорудил в конце матча Хосе Соса.

Под занавес поединка первые свои минуты на поле провел Владимир Гоменюк.

21 сентября 2013 г. Симферополь. РСК "Локомотив". Начало игры в 16:00. Прогноз погоды: +17°C, переменная облачность.