Металлист сделал подарок травмированному Маркевичу и обыграл "Карпаты"

26.10.2013 [ Павел Козаченко ]

Харьковский футбольный клуб "Металлист" переиграл львовские "Карпаты" со счетом 2:1.

Этот матч был особенный для «Металлиста». Во-первых, из-за болезни главного тренера Мирона Маркевича, который наблюдал за игрой из больницы. Во-вторых, из-за непростых отношений с «Карпатами», вследствие всем известного скандала. Поэтому терять очки в этом матче для хозяев было бы непростительной ошибкой.

Харьковчане начали очень оперативно и уже к 20-й минуте вели 260. Сначала отличился Алехандро Гомес, сильно пробивши из-под защитника метров с 25-ти, А через несколько минут красавца положил Хосе Соса с передачи Девича.

Могли забить еще, но в первом тайме счет не изменился.

Во второй половине игры, харьковчане показали, что их болезнь не вылечилась. То, что произошло в игре с запорожским «Металлургом» повторилось и здесь. Расслабленность харьковчан привела к тому, что «Карпаты» обосновались в штрафной «Металлиста».

Мяч несколько раз чудом не влетал в сетку ворот Дишленковича. Один раз с линии ворот его вынес Папа Гуйе.

А затем забил Бартулович. Мяч от штанги залетел в ворота.

Только после первого пропущенного гола харьковчане проснулись. Мог забить Гуйе.

На 82-й минуте на сцену вышел Годулян, который удалил лучшего игрока в составе "Карпат" Младена Бартуловича. Желтую хорват получил за фол,а красную - за несдержанный язык.

Еще через три минуты травмировался Павел Ксенз, который только вышел на поле.

Но несмотря на все проблемы харьковчане сумели довести матч до победы и вернули себе первую строку в турнирной таблице.

26 октября 2013 г. Харьков. ОСК "Металлист". Начало игры в 19.30. +7°C, переменная облачность.

Арбитр матча – Виталий Годулян (Одесса).

"Металлист": Дишленкович, Вильягра (Ксенз 72, Моледо 85), Папа Гуйе, Пшеничных, Азеведо, Гомес (Красноперов 76), Диего Соуза, Эдмар, Бланко, Соса, Девич

Запас: Горяинов, Березовчук, Гоменюк, Радченко

"Карпаты": Ильющенков, Пашаев, Пластун, Балажиц, Костевич, Федорчук, Голодюк, Лепа (Ткачук 46), Бартулович, Зенев (Страшкевич 88), Васин (Гладкий 53)

Запас: Мысак, Гитченко, Чачуа, Мартынюк

Голы: Гомес 12, Соса 20 - Бартулович 72

Предупреждения: Бланко 78 - Голодюк 25, Пластун 45, Ткачук 67, Костевич 77, Бартулович 81, Страшкевич 90