Выживет или умрет? — из клуба «Сталь» (Днепродзержинск) поступает противоречивая информация

30.12.2015 [ Ярослав Волков ]
Выживет или умрет? — из клуба «Сталь» (Днепродзержинск) поступает противоречивая информация

По разным данным, «сталеваров» ожидают изменения — от переформатирования до закрытия футбольного клуба.

 

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что ФК «Сталь» запустил процесс ликвидации.

Согласно изданию «Футбол-Арена», в Днепродзержинске состоялось внеочередное общее собрание общественной организации футбольного клуба «Сталь».

Данное собрание общественной организации ФК «Сталь» длилось не более двадцати минут, однако по его результатам было принято сразу три важных решения:

1. Прекратить деятельность общественной организации Футбольный Клуб «Сталь».

2. Создать ликвидационную комиссию по выполнению процедуры ликвидации клуба во главе с исполнительным директором Бурханом С.П.

3. Определить временной отрезок в два месяца на оповещение и получение претензий от кредиторов ФК «Сталь».

В то же время 28 декабря президент «Стали» Вардан Исраелян опроверг информацию о возможном закрытии клуба, ранее озвученную юристом Сергеем Какушей.

«Обнародованная господином Какушей информация не соответствует действительности, — заявил Исраелян. — Обращаюсь к болельщикам днепродзержинской «Стали» и широкой футбольной общественности Украины: ни о каком прекращении финансирования и уж тем более о закрытии футбольного клуба «Сталь» не может быть и речи. Поклонники команды могут быть спокойны».

Помимо этого, президент «Стали» заявил, что в клубной структуре возможны изменения.

— Возможны лишь изменения в самой клубной иерархии, в структуре, — подчеркнул Исраелян. — Запланировано переформатировать клубную вертикаль, привнести лучшие отечественные и зарубежные практики, чтобы сделать работу клуба максимально эффективной.

Судя по противоречивой информации, поступающей из клуба «Сталь», его судьба пока еще находится в неопределенном состоянии. Искренне желаем днепродзержинской команде решить все проблемы и сохранить состав для игры в весенней части сезона украинской Премьер-лиги.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100