Определились все спарринг-партнеры луганской «Зари» в Турции

05.01.2016 [ Ярослав Волков ]
Определились все спарринг-партнеры луганской «Зари» в Турции

В последнем матче тренировочного сбора третья команда нынешнего чемпионата Украины померится силами с бронзовым призером чемпионата Грузии.

 

Определился финальный соперник «черно-белых» на первом учебно-тренировочном сборе в Турции. Это известная грузинская футбольная команда - «Динамо» (Батуми).

Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба «Заря» (Луганск).

С динамовцами из Батуми подопечные Юрия Вернидуба сыграют 8 февраля.

По итогам прошедшего сезона «Динамо» стало бронзовым призёром чемпионата Грузии, заняв третье место в Умаглеси Лиге, аналоге украинской Премьер-лиги.

В текущем чемпионате «Динамо» пока занимает 7-ю строчку в турнирной таблице, однако команды в грузинском элитном дивизионе сейчас идут очень плотно - отставание динамовцев от 4-го места составляет всего три очка.

«Динамо» (Батуми) принимало участие в Лиге Европе 2015/2016, однако уже в первом квалификационном раунде уступило кипрской «Омонии» (1:0; 0:2).

Всего луганская «Заря» на первом учебно-тренировочном сборе в Турции проведёт пять контрольных спаррингов. Как ранее сообщалось, 28 января она сыграет с болгарским «Лудогорцем», 30 января – с румынским «Ботошани».

Затем 2 февраля «черно-белые» проведут контрольный поединок с сербским ФК «Вождовац», 6 февраля - с казахской «Астаной».

Как известно, несколько игроков луганской «Зари» были вызваны Михаилом Фоменко в национальную сборную Украины.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100