Донецкий «Шахтер» разгромил «курортную» американскую команду

28.01.2016 [ Ярослав Волков ]

Подопечные Мирчи Луческу забили пять безответных мячей в ворота «Майами Сити» (США).

В рамках тренировочного сбора в США «оранжево-черные» провели очередной матч-спарринг. На этот раз соперником «горняков» была американская футбольная команда «Майами Сити» из известного курортного города.

Интриги в этом поединке не получилось. Дончане без особых проблем разобрались с соперниками из США.

Счет открыл Факундо Ферейра уже на пятой минуте встречи. Вскоре он же закатил и второй мяч американцам.

На 24-й минуте Александр Зубков точным ударом довел счет до разгромного – 3:0. А во втором тайме Андрей Боярчук расписался в воротах «Майами Сити» на 77-й и 77-й минутах, оформив таким образом дубль.

5:0 – весьма убедительная победа «горняков»!

В то же время стоит отметить, что матч с другой американской командой, «Форт-Лодердейл Страйкерс», сыгранный днем раньше, получился весьма трудным для «Шахтера». Подопечные Мирчи Луческу смогли одержать победу лишь единому забитому мячу: отличился Ромеро Марлос на 79-й минуте встречи.

По словам форварда «Шахтера» Александра Гладкого, игра с «Форт-Лодердейл Страйкерс», несмотря на позитивный результат, получилась самой трудной за этот тренировочный сбор.

Напомним, донецкий «Шахтер» в рамках тренировочных сборов в США сыграл на турнире Florida Cup вничью с бразильским «Флуминенсе», после чего уступил 2:3 другому бразильскому клубу — «Коринтиансу».

Затем «оранжево-черные» провели еще несколько матчей, в одном из которых крупно выиграли у шведского «Хеккена».