«Днепр» из-за долгов могут исключить из еврокубков

01.02.2016 [ Ярослав Волков ]
«Днепр» из-за долгов могут исключить из еврокубков

Днепропетровская команда может пострадать из-за невыплаты руководством клуба задолженностей по зарплатам.

 

В первый день февраля истек срок, до которого, согласно данным УЕФА, ФК «Днепр» должен был рассчитаться с ассистентами экс-наставника команды Хуанде Рамоса, а также по другим срочным долгам. Всего их накопилось около 1,7 миллиона евро.

В случае невыполнения обязательств УЕФА обещала финалистам прошлого сезона Лиги Европы исключение из европейских кубков, причем санкции распространятся на ближайшие три года.

Примечательно, что в клубе затрудняются ответить, решается ли данная проблема. По словам сотрудников ФК «Днепр», руководители клуба, в компетенции которых принятие решения по погашению задолженностей, в данный момент находятся за границей.

Журналисты обратились за комментариями к главному тренеру днепропетровской команды Мирону Маркевичу.

– Я не в курсе, как там обстоит ситуация с долгами, – сообщил Мирон Богданович. – Меня не информируют. Знаю, что на днях была какая-то комиссия УЕФА в Днепропетровске. Но «подарка» в виде отлучения от еврокубков точно не хотелось бы. Надеюсь на хорошие новости.

По неофициальным данным, руководство «Днепра» задолженности пока не погасило, однако УЕФА позволила предоставить финансовую отчетность до 4 февраля.

Напомним, днепропетровский «Днепр» в текущем сезоне идет на четвертом месте турнирной таблицы чемпионата Украины и претендует на участие в Лиге Европы.

Как ранее сообщал «Спортивный Дозор», Александр Богуслаев соучредитель ФК «Металлург», находящегося на стадии ликвидации, высмеян в карикатуре, опубликованной местной запорожской газетой «Гвозди».

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100