«Металлист» – «Заглембе»: закономерный результат (ФОТО, ВИДЕО)

02.02.2016 [ Яша Томский ]
Сборы. Турция. День 6

1 февраля харьковский «Металлист» на учебно-тренировочном сборе в Турции провел второй спарринг.

Соперником выступила команда из польского Люблина «Заглембе».

«Металлист» пропустил уже на четвертой минуте матча с подачи углового. Но не прошло и шести минут, как Полянский влупил со штрафного, польский вратарь отбил на Курилова, который сравнял счет. 1:1.

Далее было немало попыток и моментов, однако до ударов дело не дошло.

После перерыва на поле вышла несколько другая команда – вместо Полянского, Касьянова и Третьякова, на поле вышли Чегурко, Синица и Даценко, Шевченко и Краев заменили Ралюченко и Приемова. Но показатели на табло сохранились прежними.

Полузащитник «Металлиста» Егор Чегурко после матча поделился впечатлениями: «Провели очень хороший спарринг, «Заглембе» – команда очень хорошего уровня. В отличие от первого матча на сборах, показали неплохую игру, все ребята получили игровую практику. Самое главное, начали создавать голевые моменты у ворот соперника, правда, несколько раз фортуна была на нашей стороне. Считаю, что ничья – результат закономерный», – сказал Егор.