Луганская «Заря» на сборах не удержала победу в матче с «Марибором»

19.02.2016 [ Ярослав Волков ]

Забив в ворота чемпионов Словении один мяч, луганчане впоследствии пропустили два.

В пятницу, 19 февраля подопечные Юрия Вернидуба проводили очередной контрольный матч-спарринг в рамках второго тренировочного сбора в Турции. Соперником «черно-белых» на этот раз была самая титулованная команда Словении – «Марибор» из одноименного города.

Стоит отметить, что «Марибор» является действующим чемпионом своей страны и неоднократным участником групповых турниров в различных еврокубках.

Половину первого тайма команды присматривались друг к другу, особо не форсируя события. Затем темп игры вырос, и на 25-й минуте «Заря» открыла счет. После вбрасывания аута из-за боковой линии легионер Рафаэль Форстер принял мяч, передал его Александру Караваеву в центр штрафной площади, и тот нанес сильный и точный удар по воротам – 1:0.

На 41-й минуте словенцы сравняли счет: мяч в сетку ворот луганчан отправил Менди – 1:1.

Вскоре Артем Гордиенко получил вторую желтую карточку, а за ней и красную. К счастью, в товарищеских матчах команда имеет право заменить удаленного игрока. Поэтому вместо Гордиенко на поле вышел Игорь Чайковский.

Во втором тайме обе команды имели неплохие шансы вырвать победу, однако точнее оказались чемпионы Словении. На 60-й минуте им удалась острая атака, завершившаяся точным ударом Муйчича – 2:1.

Шансы сравнять счет у «Зари» были. Довольно опасно пробивал Михаил Сиваков после подачи углового – мяч пролетел чуть выше перекладины. А за пять минут до финального свистка неплохой удар нанес Паулиньо – сферу принял на себя защитник.

Следующий контрольный поединок на сборах «Заря» проведет 22 февраля с одним из лидеров белорусского футбола – командой БАТЭ из Борисова.

К слову, в прошлом спарринге «Заря» одержала победу над бронзовым призером чемпионата Казахстана – «Актобе» со счетом 3:0.

Как ранее сообщалось, 8 февраля «Заря» в рамках первого учебно-тренировочного сбора обыграла «Динамо» (Батуми).