Гелиос распрощался с Кубком Украины

23.09.2012 [ Борис Бреславец ]

Харьковский «Гелиос» в матче 1/16 Кубка Украины со счетом 0:1 проиграл ужгородской «Говерле» и завершил свои выступления в турнире.

Футболисты «Гелиоса» на правах хозяев поля доминировали в течение всего матча, но распечатать ворота «Говерлы» таки не смогли. Бесчисленное множество моментов не использовал форвард «солнечных» Батальский. При этом Александр дважды на 19-ой и 75-ой минутах выходил один на один с голкипером соперников, но обыграть Яшкова так и не смог.

Футболисты ужгородского клуба отвечали хоть и реже, но так же остро. Активно на острие атаки действовал Ле Таллек и вратарю «Гелиоса» дважды приходилось спасать  ворота после коварных ударов француза.
Тем не менее удержать свои ворота на замке Сидоренко не удалось. На 78-ой минуте розыгрыш углового завершился точным ударом в исполнении греческого легионера «Говерлы» Сотириоса Балафаса 0:1.

До конца матча оставалось достаточно времени для того, чтобы сравнять счет и перевести матч в овертайм. Тем не менее, харьковчане так и не смогли воспользоваться моментами, которые гости предоставили в достаточном количестве. Вновь не хватало точности Батальскому, который на 82-ой минуте пробил в перекладину, а на 89-ой и вовсе не попал в пустые ворота после того, как голкипер «Говерлы» не смог зафиксировать мяч и выбил прямо под удар форварду «солнечных». Уже в добавочные минуты в угол ворот опасно пробивал Борзенко, но Яшков смог дотянуться до мяча.

Таким образом, имея игровое преимущество над гостями «Гелиос», которому в этот день явно не сопутствовала удача, допустил один промах, завершившийся вылетом из Кубка Украины.

Гелиос - Говерла - 0:1

Голы: Балафас - 78

Гелиос: Сидоренко - Борзенко, Налыгач, Лобойко, Комарницкий, Костюк, Долгий, Кандауров (Качур, 89), Лозовой (Тистык, 57), Худобяк (Давыдов, 68), Батальский.
Говерла: Яшков - Бордиян, Елисеев, Малишич, Макаренко, Ле Таллек (Сытник, 79), Лопес (Косырин, 83), Трухин, Едигарян, Балафас, Тодоров (Микуляк, 90 +2).