Польша-Украина: феерическая победа подопечных Фоменко

22.03.2013 [ Павел Козаченко ]
Украина победила Польшу

Национальная сборная Украины в Варшаве обыграла со счетом 3:1 сборную Польши в рамках отборочного турнира Чемпионата мира по футболу.

Украина начала игру так, как не ожидал никто.Думаю, что даже тренер команды Михаил Фоменко. За первые десять минут поединка «сине-желтые» забили дважды. Впервые за много лет атакующие игроки сборной Украины забили с первого же удара.

На второй минуте отличился Ярмоленко. Гармаш отправил мяч на правый фланг на Ярмоленко, тот ушел к центру и точно пробил из-под Бениша в дальний угол.

На 7-й минуте Боруц вытягивал второй мяч. Удар вышел у Гусева, которому скинул Зозуля. Но Польшу эти голы не смутили и они просто насели на ворота сборной Украины. Защитники гостей временами просто упускали оппонентов, позволяя полякам расстреливать Пятова.

Шевчук упустил Бениша, тот пробил первым касанием, но Пятов удачно выбрал позицию. На 17-й минуте поляки отквитали один мяч. Прострел Блащиковски с флага замкнул Пищек, которого упустил Кучер. Где были Федецкий и Хачериди, когда простреливал поляк – не понятно.

Еще через несколько минут Федецкий вынес мяч фактически из пустых ворот сборной Украины. Поляки атаковали очень остро, защита Украины прогибалась, но не сломалась. Пусть и ценой желтых карточек. В первом тайме предупреждения получили Гармаш, Степаненко и Ротань.

Однако гостям удалось в первом тайме отличиться и в третий раз. Гол на счету Зозули, которому пас дал Ярмоленко.

В начале второго тайма  у украинцев был прекрасный момент, но Ярмоленко не успел замкнуть прострельную передачу.

На 61-й минуте Пятов совершил невероятный сэйв. Левандовски классно в касание оставил мяч Обраньяку, тот бил в упор, но проиграл вратарю украинской сборной.

Во втором тайме украинцы гораздо лучше контролировали мяч. Да и в контратаки бегать получалось. Вот только такой точности, какая была в первой половине игры, и след простыл. Удары Гусева, Ротаня и Зозули цели не достигали.

Атаки в конце игры полякам успеха не принесли. Это первая победа сборной Украины в отборе к Чемпионату мира в Бразилии. Сейчас «сине-желтые» набрали пять очков и делят третье место с поляками.

Польша - Украина 1:3
Голы: Пищек, 18 - Ярмоленко, 2, Гусев, 7, Зозуля, 45

Польша: Боруц, Пищек, Глик, Василевски, Бениш, Крыховяк, Лукашик (Обраньяк, 59), Майевски, Блащиковски, Рыбус (Косецки, 46), Левандовски

Украина: Пятов, Федецкий, Кучер, Хачериди, Шевчук, Степаненко (Тимощук, 60), Ротань, Гусев (Морозюк, 90+3), Гармаш (Безус, 90+2), Ярмоленко, Зозуля

Предупреждения: Лукашик - Ротань, Гармаш, Степаненко, Тимощук, Морозюк